六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员考察合格拟聘用人员公示 (第一批)
根据《六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》的规定,周玉等282名考生(人员名单详见附件)经笔试、面试、体检、考察等环节均符合招聘要求,确定为相关事业单位拟聘用人员,现予公示,公示期为2022年1月13日至1月19日,共七天。
在公示期内如有异议,请拨打联系电话0858-5328069进行反映。
附件:
六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员拟聘用人员公示(第一批).xlsx
六枝特区招聘工作领导小组办公室
2022年1月13日
六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员 考察合格拟聘用人员名单 |
||||||
序号 | 职位代码 | 姓名 | 性别 | 考察情况 | 是否拟聘用 | 备注 |
1 | 000101-专业技术岗位(郎岱镇第二幼儿园) | 吴鸿洁 | 女 | 合格 | 是 | |
2 | 000101-专业技术岗位(郎岱镇第二幼儿园) | 周玉 | 女 | 合格 | 是 | |
3 | 000201-专业技术岗位(梭戛乡中心幼儿园) | 丁熙悦 | 女 | 合格 | 是 | |
4 | 000301-专业技术岗位(月亮河乡第一幼儿园) | 付霞 | 女 | 合格 | 是 | |
5 | 000401-专业技术岗位(中寨乡中心幼儿园) | 刘连 | 女 | 合格 | 是 | |
6 | 000401-专业技术岗位(中寨乡中心幼儿园) | 杨巧 | 女 | 合格 | 是 | |
7 | 000501-专业技术岗位(六枝特区第一中学) | 赵显刚 | 男 | 合格 | 是 | |
8 | 000601-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 曹万吉 | 女 | 合格 | 是 | |
9 | 000601-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 刘桢杉 | 女 | 合格 | 是 | |
10 | 000603-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 陈海南 | 男 | 合格 | 是 | |
11 | 000604-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 吕思成 | 女 | 合格 | 是 | |
12 | 000605-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 饶雁鸿 | 女 | 合格 | 是 | |
13 | 000606-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 胡鹏 | 男 | 合格 | 是 | |
14 | 000607-专业技术岗位(六枝特区特殊教育寄宿制学校) | 袁仕荣 | 女 | 合格 | 是 | |
15 | 000701-专业技术岗位(六枝特区职业技术学校) | 华萌 | 女 | 合格 | 是 | |
16 | 000702-专业技术岗位(六枝特区职业技术学校) | 李芊锐 | 女 | 合格 | 是 | |
17 | 000703-专业技术岗位(六枝特区职业技术学校) | 李莉 | 女 | 合格 | 是 | |
18 | 000704-专业技术岗位(六枝特区职业技术学校) | 刘婷 | 女 | 合格 | 是 | |
19 | 000705-专业技术岗位(六枝特区职业技术学校) | 陈龙 | 男 | 合格 | 是 | |
20 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 安丽娟 | 女 | 合格 | 是 | |
21 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 冯浪 | 男 | 合格 | 是 | |
22 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 何贵仙 | 女 | 合格 | 是 | |
23 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 胡刚志 | 男 | 合格 | 是 | |
24 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 黄梦英 | 女 | 合格 | 是 | |
25 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 卢玉林 | 女 | 合格 | 是 | |
26 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 马艺宁 | 女 | 合格 | 是 | |
27 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 汪杰 | 女 | 合格 | 是 | |
28 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 吴巧 | 女 | 合格 | 是 | |
29 | 000801-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 朱定国 | 男 | 合格 | 是 | |
30 | 000802-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 马义雄 | 男 | 合格 | 是 | |
31 | 000802-专业技术岗位(六盘水市第二人民医院) | 夏青青 | 女 | 合格 | 是 | |
32 | 000901-管理岗位(六枝特区中医医院) | 陈映园 | 女 | 合格 | 是 | |
33 | 000902-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 曾滔 | 男 | 合格 | 是 | |
34 | 000902-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 龙姣 | 女 | 合格 | 是 | |
35 | 000902-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 马玉发 | 男 | 合格 | 是 | |
36 | 000902-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 王培会 | 女 | 合格 | 是 | |
37 | 000903-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 胡敏 | 女 | 合格 | 是 | |
38 | 000903-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 彭铃琥 | 男 | 合格 | 是 | |
39 | 000903-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 秦潇雯 | 女 | 合格 | 是 | |
40 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 蔡妤 | 女 | 合格 | 是 | |
41 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 丁雨娜 | 女 | 合格 | 是 | |
42 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 郭家维 | 男 | 合格 | 是 | |
43 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 刘敏 | 女 | 合格 | 是 | |
44 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 唐秋香 | 女 | 合格 | 是 | |
45 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 杨箐 | 男 | 合格 | 是 | |
46 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 张琪 | 女 | 合格 | 是 | |
47 | 000904-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 赵胤宏 | 女 | 合格 | 是 | |
48 | 000905-专业技术岗位(六枝特区中医医院) | 黄祖丽 | 女 | 合格 | 是 | |
49 | 001001-专业技术岗位(梭戛乡卫生院) | 黎西凤 | 女 | 合格 | 是 | |
50 | 001001-专业技术岗位(梭戛乡卫生院) | 李政鸿 | 男 | 合格 | 是 | |
51 | 001002-专业技术岗位(梭戛乡卫生院) | 邓燕 | 女 | 合格 | 是 | |
52 | 001002-专业技术岗位(梭戛乡卫生院) | 付雨 | 女 | 合格 | 是 | |
53 | 001003-专业技术岗位(梭戛乡卫生院) | 司敏 | 女 | 合格 | 是 | |
54 | 001004-管理岗位(梭戛乡卫生院) | 郎科技 | 男 | 合格 | 是 | |
55 | 001005-管理岗位(梭戛乡卫生院) | 李佳洁 | 女 | 合格 | 是 | |
56 | 001101-专业技术岗位(关寨镇卫生院) | 宋秀雯 | 女 | 合格 | 是 | |
57 | 001102-专业技术岗位(关寨镇卫生院) | 马凤琴 | 女 | 合格 | 是 | |
58 | 001102-专业技术岗位(关寨镇卫生院) | 万可可 | 女 | 合格 | 是 | |
59 | 001103-专业技术岗位(关寨镇卫生院) | 安娅 | 女 | 合格 | 是 | |
60 | 001103-专业技术岗位(关寨镇卫生院) | 朱培娣 | 女 | 合格 | 是 | |
61 | 001104-管理岗位(关寨镇卫生院) | 胡美 | 女 | 合格 | 是 | |
62 | 001104-管理岗位(关寨镇卫生院) | 李仁美 | 女 | 合格 | 是 | |
63 | 001201-专业技术岗位(郎岱镇卫生院) | 卢坪 | 女 | 合格 | 是 | |
64 | 001201-专业技术岗位(郎岱镇卫生院) | 王瑶 | 女 | 合格 | 是 | |
65 | 001202-专业技术岗位(郎岱镇卫生院) | 孔令鹏 | 男 | 合格 | 是 | |
66 | 001203-专业技术岗位(郎岱镇卫生院) | 王春竹 | 女 | 合格 | 是 | |
67 | 001204-专业技术岗位(郎岱镇卫生院) | 庞金娥 | 女 | 合格 | 是 | |
68 | 001301-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 胡西 | 男 | 合格 | 是 | |
69 | 001301-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 刘沁兰 | 女 | 合格 | 是 | |
70 | 001301-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 马关丽 | 女 | 合格 | 是 | |
71 | 001301-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 朱芬 | 女 | 合格 | 是 | |
72 | 001302-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 范姣 | 女 | 合格 | 是 | |
73 | 001302-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 宋莉瑶 | 女 | 合格 | 是 | |
74 | 001303-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 高乐乐 | 女 | 合格 | 是 | |
75 | 001304-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 王澜 | 女 | 合格 | 是 | |
76 | 001305-专业技术岗位(六枝特区人民医院) | 阮孝君 | 女 | 合格 | 是 | |
77 | 001401-管理岗位(龙河镇卫生院) | 何荣松 | 男 | 合格 | 是 | |
78 | 001403-管理岗位(龙河镇卫生院) | 杨晓韵 | 女 | 合格 | 是 | |
79 | 001403-管理岗位(龙河镇卫生院) | 喻蓉 | 女 | 合格 | 是 | |
80 | 001404-专业技术岗位(龙河镇卫生院) | 胡玲 | 女 | 合格 | 是 | |
81 | 001404-专业技术岗位(龙河镇卫生院) | 蒋良青 | 女 | 合格 | 是 | |
82 | 001406-专业技术岗位(龙河镇卫生院) | 徐文 | 女 | 合格 | 是 | |
83 | 001407-专业技术岗位(龙河镇卫生院) | 张维 | 女 | 合格 | 是 | |
84 | 001502-专业技术岗位(落别乡卫生院) | 张元燕 | 女 | 合格 | 是 | |
85 | 001503-专业技术岗位(落别乡卫生院) | 张瑜 | 女 | 合格 | 是 | |
86 | 001504-管理岗位(落别乡卫生院) | 聂远海 | 男 | 合格 | 是 | |
87 | 001602-专业技术岗位(木岗镇卫生院) | 靳志强 | 男 | 合格 | 是 | |
88 | 001603-专业技术岗位(木岗镇卫生院) | 潘敏锐 | 女 | 合格 | 是 | |
89 | 001604-专业技术岗位(木岗镇卫生院) | 谢芳 | 女 | 合格 | 是 | |
90 | 001701-专业技术岗位(牛场乡卫生院) | 龙春花 | 女 | 合格 | 是 | |
91 | 001702-专业技术岗位(牛场乡卫生院) | 张璐 | 女 | 合格 | 是 | |
92 | 001702-专业技术岗位(牛场乡卫生院) | 朱洁 | 女 | 合格 | 是 | |
93 | 001703-专业技术岗位(牛场乡卫生院) | 周涛 | 男 | 合格 | 是 | |
94 | 001801-专业技术岗位(新场乡卫生院) | 罗钦钦 | 女 | 合格 | 是 | |
95 | 001901-专业技术岗位(新华镇卫生院) | 江芸 | 女 | 合格 | 是 | |
96 | 001902-专业技术岗位(新华镇卫生院) | 张腾凤 | 女 | 合格 | 是 | |
97 | 001904-专业技术岗位(新华镇卫生院) | 王登焱 | 男 | 合格 | 是 | |
98 | 002001-专业技术岗位(岩脚镇卫生院) | 刘水远 | 女 | 合格 | 是 | |
99 | 002002-专业技术岗位(岩脚镇卫生院) | 王俊涛 | 男 | 合格 | 是 | |
100 | 002003-专业技术岗位(岩脚镇卫生院) | 刘芳 | 女 | 合格 | 是 | |
101 | 002004-管理岗位(岩脚镇卫生院) | 覃大伟 | 男 | 合格 | 是 | |
102 | 002005-管理岗位(岩脚镇卫生院) | 董佳 | 女 | 合格 | 是 | |
103 | 002006-管理岗位(岩脚镇卫生院) | 侯玉 | 女 | 合格 | 是 | |
104 | 002007-管理岗位(岩脚镇卫生院) | 张洪 | 男 | 合格 | 是 | |
105 | 002101-专业技术岗位(月亮河乡卫生院) | 陈梅梅 | 女 | 合格 | 是 | |
106 | 002101-专业技术岗位(月亮河乡卫生院) | 谭娟 | 女 | 合格 | 是 | |
107 | 002102-专业技术岗位(月亮河乡卫生院) | 吴志豪 | 男 | 合格 | 是 | |
108 | 002103-管理岗位(月亮河乡卫生院) | 黄雍训 | 男 | 合格 | 是 | |
109 | 002103-管理岗位(月亮河乡卫生院) | 吕敏聪 | 女 | 合格 | 是 | |
110 | 002201-专业技术岗位(牂牁镇卫生院) | 俞思思 | 女 | 合格 | 是 | |
111 | 002202-管理岗位(牂牁镇卫生院) | 关妮 | 女 | 合格 | 是 | |
112 | 002301-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 郝旭 | 男 | 合格 | 是 | |
113 | 002301-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 黄洪伍 | 男 | 合格 | 是 | |
114 | 002301-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 马香 | 女 | 合格 | 是 | |
115 | 002301-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 施启蕊 | 女 | 合格 | 是 | |
116 | 002301-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 吴俊逸 | 男 | 合格 | 是 | |
117 | 002302-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 王娟 | 女 | 合格 | 是 | |
118 | 002303-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 田进福 | 男 | 合格 | 是 | |
119 | 002304-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 马露 | 女 | 合格 | 是 | |
120 | 002304-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 王欣欣 | 女 | 合格 | 是 | |
121 | 002305-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 龚倩 | 女 | 合格 | 是 | |
122 | 002305-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 杨会艳 | 女 | 合格 | 是 | |
123 | 002305-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 杨瑶 | 女 | 合格 | 是 | |
124 | 002305-专业技术岗位(中寨乡卫生院) | 朱丽 | 女 | 合格 | 是 | |
125 | 002401-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 蔡林甫 | 男 | 合格 | 是 | |
126 | 002401-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 黄光坤 | 男 | 合格 | 是 | |
127 | 002401-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 石学兵 | 男 | 合格 | 是 | |
128 | 002402-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 陈浩 | 男 | 合格 | 是 | |
129 | 002402-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 刘源 | 男 | 合格 | 是 | |
130 | 002403-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 陈巧 | 男 | 合格 | 是 | |
131 | 002403-专业技术岗位(六枝特区能源综合服务中心) | 李学兵 | 男 | 合格 | 是 | |
132 | 002501-管理岗位(六枝特区郎岱镇生态移民工作站) | 杨继成 | 男 | 合格 | 是 | |
133 | 002601-管理岗位(六枝特区龙河镇生态移民工作站) | 赵康 | 男 | 合格 | 是 | |
134 | 002701-管理岗位(六枝特区牛场乡生态移民工作站) | 尚熙熙 | 女 | 合格 | 是 | |
135 | 002801-管理岗位(六枝特区岩脚镇生态移民工作站) | 李松 | 男 | 合格 | 是 | |
136 | 002801-管理岗位(六枝特区岩脚镇生态移民工作站) | 汪江 | 男 | 合格 | 是 | |
137 | 002801-管理岗位(六枝特区岩脚镇生态移民工作站) | 郑鑫 | 男 | 合格 | 是 | |
138 | 002901-管理岗位(六枝特区牂牁镇生态移民工作站) | 李嵘 | 女 | 合格 | 是 | |
139 | 002901-管理岗位(六枝特区牂牁镇生态移民工作站) | 汤茜 | 女 | 合格 | 是 | |
140 | 002901-管理岗位(六枝特区牂牁镇生态移民工作站) | 张远洋 | 男 | 合格 | 是 | |
141 | 003001-管理岗位(六枝特区中寨乡生态移民工作站) | 安丽 | 女 | 合格 | 是 | |
142 | 003001-管理岗位(六枝特区中寨乡生态移民工作站) | 蒲晏佑 | 男 | 合格 | 是 | |
143 | 003001-管理岗位(六枝特区中寨乡生态移民工作站) | 谭芳芳 | 女 | 合格 | 是 | |
144 | 003101-专业技术岗位(六枝特区水利工程建设服务中心) | 王淳 | 女 | 合格 | 是 | |
145 | 003101-专业技术岗位(六枝特区水利工程建设服务中心) | 王颖 | 男 | 合格 | 是 | |
146 | 003201-专业技术岗位(六枝特区新场片区水务服务中心) | 郭志燕 | 女 | 合格 | 是 | |
147 | 003201-专业技术岗位(六枝特区新场片区水务服务中心) | 欧阳奕菲 | 女 | 合格 | 是 | |
148 | 003202-管理岗位(六枝特区新场片区水务服务中心) | 王云天 | 男 | 合格 | 是 | |
149 | 003301-专业技术岗位(六枝特区岩脚片区水务服务中心) | 陈瑜坤 | 男 | 合格 | 是 | |
150 | 003401-专业技术岗位(六枝特区乡镇统计服务中心) | 周松霖 | 男 | 合格 | 是 | |
151 | 003402-管理岗位(六枝特区乡镇统计服务中心) | 徐馨玥 | 女 | 合格 | 是 | |
152 | 003501-管理岗位(六枝特区交通运输综合行政执法大队) | 杨科军 | 男 | 合格 | 是 | |
153 | 003501-管理岗位(六枝特区交通运输综合行政执法大队) | 叶芳芳 | 女 | 合格 | 是 | |
154 | 003502-管理岗位(六枝特区交通运输综合行政执法大队) | 高熙 | 男 | 合格 | 是 | |
155 | 003502-管理岗位(六枝特区交通运输综合行政执法大队) | 龙懿 | 男 | 合格 | 是 | |
156 | 003601-管理岗位(六枝特区财政信息管理中心) | 卯聪 | 女 | 合格 | 是 | |
157 | 003701-管理岗位(六枝特区基层财政服务中心) | 王开泽 | 男 | 合格 | 是 | |
158 | 003801-专业技术岗位(六枝特区预算绩效评价中心) | 雷启滴 | 女 | 合格 | 是 | |
159 | 003901-专业技术岗位(六枝特区生态博物馆) | 伍贵英 | 女 | 合格 | 是 | |
160 | 004001-管理岗位(六枝特区文化市场综合行政执法大队) | 秦翠霞 | 女 | 合格 | 是 | |
161 | 004001-管理岗位(六枝特区文化市场综合行政执法大队) | 王明正 | 男 | 合格 | 是 | |
162 | 004101-管理岗位(六枝特区消防综合事务中心) | 苏严欢 | 男 | 合格 | 是 | |
163 | 004101-管理岗位(六枝特区消防综合事务中心) | 夏涛 | 男 | 合格 | 是 | |
164 | 004201-专业技术岗位(六枝特区梭戛应急站) | 秦余洋 | 男 | 合格 | 是 | |
165 | 004301-专业技术岗位(六枝特区新场应急站) | 张晨曦 | 男 | 合格 | 是 | |
166 | 004401-专业技术岗位(六枝特区牂牁应急站) | 隆娅婷 | 女 | 合格 | 是 | |
167 | 004501-管理岗位(六枝特区大用国土资源所) | 刘元涛 | 男 | 合格 | 是 | |
168 | 004601-管理岗位(六枝特区国土空间规划中心) | 王国联 | 女 | 合格 | 是 | |
169 | 004701-专业技术岗位(六枝特区花德河国有林场(业务股)) | 陈鹏飞 | 男 | 合格 | 是 | |
170 | 004801-管理岗位(六枝特区九龙国土资源所) | 张泉山 | 男 | 合格 | 是 | |
171 | 004901-管理岗位(六枝特区落别国土资源所) | 侯健 | 男 | 合格 | 是 | |
172 | 005001-管理岗位(六枝特区塔山国土资源所) | 赵雯卿 | 女 | 合格 | 是 | |
173 | 005101-管理岗位(六枝特区新场国土资源所) | 付羽 | 女 | 合格 | 是 | |
174 | 005201-管理岗位(六枝特区岩脚国土资源所) | 罗成 | 男 | 合格 | 是 | |
175 | 005301-专业技术岗位(六盘水郎岱农业产业园区) | 陈玲莲 | 女 | 合格 | 是 | |
176 | 005302-管理岗位(六盘水郎岱农业产业园区) | 黄东侠 | 男 | 合格 | 是 | |
177 | 005401-管理岗位(六枝特区电子政务内网服务中心) | 王桐 | 男 | 合格 | 是 | |
178 | 005601-管理岗位(关寨镇财政所) | 高照 | 男 | 合格 | 是 | |
179 | 005601-管理岗位(关寨镇财政所) | 周芬 | 女 | 合格 | 是 | |
180 | 005701-管理岗位(关寨镇城镇规划建设所) | 刘斌 | 男 | 合格 | 是 | |
181 | 005801-管理岗位(关寨镇扶贫工作站) | 付单单 | 女 | 合格 | 是 | |
182 | 005901-管理岗位(关寨镇计划生育协会) | 吕将敏 | 女 | 合格 | 是 | |
183 | 006001-管理岗位(关寨镇科技宣教文化信息服务中心) | 雷吉艳 | 女 | 合格 | 是 | |
184 | 006001-管理岗位(关寨镇科技宣教文化信息服务中心) | 沈志丹 | 女 | 合格 | 是 | |
185 | 006001-管理岗位(关寨镇科技宣教文化信息服务中心) | 谢林 | 女 | 合格 | 是 | |
186 | 006001-管理岗位(关寨镇科技宣教文化信息服务中心) | 张静静 | 男 | 合格 | 是 | |
187 | 006101-管理岗位(关寨镇林业站) | 赵爽 | 女 | 合格 | 是 | |
188 | 006201-管理岗位(关寨镇留守儿童关爱服务中心) | 马佳媛 | 女 | 合格 | 是 | |
189 | 006201-管理岗位(关寨镇留守儿童关爱服务中心) | 文方进 | 男 | 合格 | 是 | |
190 | 006301-管理岗位(关寨镇箐口政务服务中心) | 朱贇 | 男 | 合格 | 是 | |
191 | 006401-管理岗位(关寨镇群众工作站) | 杨林 | 男 | 合格 | 是 | |
192 | 006501-管理岗位(关寨镇人力资源和社会保障服务中心) | 高敏 | 女 | 合格 | 是 | |
193 | 006501-管理岗位(关寨镇人力资源和社会保障服务中心) | 吉磊 | 男 | 合格 | 是 | |
194 | 006701-管理岗位(落别乡敬老院) | 李果 | 女 | 合格 | 是 | |
195 | 006801-管理岗位(落别乡科技宣教文化信息服务中心 ) | 陈宁宇 | 女 | 合格 | 是 | |
196 | 006901-专业技术岗位(落别乡农业综合服务中心) | 周旭 | 男 | 合格 | 是 | |
197 | 007001-管理岗位(落别乡人力资源和社会保障服务中心) | 金芝佩 | 男 | 合格 | 是 | |
198 | 007101-管理岗位(落别乡退役军人服务站) | 毛妮妮 | 女 | 合格 | 是 | |
199 | 007301-管理岗位(牛场乡科技宣教文化信息服务中心) | 谭加福 | 男 | 合格 | 是 | |
200 | 007401-专业技术岗位(牛场乡农业综合服务中心) | 马勋巡 | 男 | 合格 | 是 | |
201 | 007401-专业技术岗位(牛场乡农业综合服务中心) | 张莉娟 | 女 | 合格 | 是 | |
202 | 007501-管理岗位(牛场乡财政所) | 赵阳 | 男 | 合格 | 是 | |
203 | 007601-管理岗位(牛场乡城镇规划建设管理所) | 孔德林 | 男 | 合格 | 是 | |
204 | 007601-管理岗位(牛场乡城镇规划建设管理所) | 王艳丽 | 女 | 合格 | 是 | |
205 | 007701-管理岗位(牛场乡扶贫工作站) | 沙自成 | 男 | 合格 | 是 | |
206 | 007801-专业技术岗位(牛场乡林业站) | 胡才英 | 女 | 合格 | 是 | |
207 | 007801-专业技术岗位(牛场乡林业站) | 卢叶 | 女 | 合格 | 是 | |
208 | 007901-管理岗位(牛场乡留守儿童关爱服务中心) | 朱丽丽 | 女 | 合格 | 是 | |
209 | 008001-管理岗位(梭戛乡科技宣教文化信息服务中心) | 张娇 | 女 | 合格 | 是 | |
210 | 008101-管理岗位(梭戛乡留守儿童关爱服务中心) | 周杰 | 男 | 合格 | 是 | |
211 | 008201-专业技术岗位(新场乡财政所) | 曹颖 | 女 | 合格 | 是 | |
212 | 008401-专业技术岗位(新场乡农业综合服务中心) | 肖炜恒 | 男 | 合格 | 是 | |
213 | 008501-专业技术岗位(新华镇财政所) | 陈小芳 | 女 | 合格 | 是 | |
214 | 008601-专业技术岗位(新华镇城镇规划管理所) | 周云江 | 男 | 合格 | 是 | |
215 | 008602-管理岗位(新华镇城镇规划管理所) | 张梦琪 | 女 | 合格 | 是 | |
216 | 008701-专业技术岗位(新华镇扶贫工作站) | 王伟伟 | 男 | 合格 | 是 | |
217 | 008801-管理岗位(新华镇科技宣教文化信息服务中心) | 赵洋洋 | 男 | 合格 | 是 | |
218 | 008901-专业技术岗位(新华镇林业站) | 孟司凡 | 男 | 合格 | 是 | |
219 | 009001-管理岗位(新华镇留守儿童关爱服务中心) | 张保金 | 男 | 合格 | 是 | |
220 | 009101-管理岗位(新华镇群众工作站) | 郭雯 | 女 | 合格 | 是 | |
221 | 009201-专业技术岗位(新窑镇城镇规划建设管理所) | 任榜玉 | 男 | 合格 | 是 | |
222 | 009301-专业技术岗位(新窑镇林业站) | 顾勇 | 男 | 合格 | 是 | |
223 | 009401-专业技术岗位(岩脚镇城镇规划建设管理站) | 吴锋超 | 男 | 合格 | 是 | |
224 | 009501-管理岗位(岩脚镇环境卫生管理所) | 胡一波 | 男 | 合格 | 是 | |
225 | 009601-管理岗位(岩脚镇计划生育协会) | 马行 | 男 | 合格 | 是 | |
226 | 009701-管理岗位(岩脚镇敬老院) | 徐月蓉 | 女 | 合格 | 是 | |
227 | 009801-管理岗位(岩脚镇科技宣教文化信息服务中心) | 蔡亮 | 男 | 合格 | 是 | |
228 | 009802-管理岗位(岩脚镇科技宣教文化信息服务中心) | 陆试信 | 男 | 合格 | 是 | |
229 | 009901-管理岗位(岩脚镇留守儿童关爱服务中心) | 朱家展 | 女 | 合格 | 是 | |
230 | 010001-专业技术岗位(岩脚镇农业综合服务中心) | 包倩倩 | 女 | 合格 | 是 | |
231 | 010001-专业技术岗位(岩脚镇农业综合服务中心) | 邹倩 | 女 | 合格 | 是 | |
232 | 010002-专业技术岗位(岩脚镇农业综合服务中心) | 丁杰帏 | 女 | 合格 | 是 | |
233 | 010101-管理岗位(岩脚镇群众工作站) | 陈圣仁 | 男 | 合格 | 是 | |
234 | 010201-管理岗位(岩脚镇人力资源和社会保障服务中心) | 郭江艳 | 女 | 合格 | 是 | |
235 | 010201-管理岗位(岩脚镇人力资源和社会保障服务中心) | 彭芳 | 女 | 合格 | 是 | |
236 | 010401-管理岗位(月亮河乡计划生育协会) | 杨锟 | 男 | 合格 | 是 | |
237 | 010501-管理岗位(月亮河乡敬老院) | 张燕 | 女 | 合格 | 是 | |
238 | 010601-管理岗位(月亮河乡科教文化信息服务中心) | 何汶蔚 | 女 | 合格 | 是 | |
239 | 010801-管理岗位(月亮河乡人力资源和社会保障服务中心) | 李婷婷 | 女 | 合格 | 是 | |
240 | 010801-管理岗位(月亮河乡人力资源和社会保障服务中心) | 龙晓虎 | 男 | 合格 | 是 | |
241 | 010901-管理岗位(月亮河乡退役军人服务站) | 唐忍忍 | 男 | 合格 | 是 | |
242 | 011001-管理岗位(折溪政务服务中心) | 贝汝婷 | 女 | 合格 | 是 | |
243 | 011001-管理岗位(折溪政务服务中心) | 汪倩 | 女 | 合格 | 是 | |
244 | 011101-管理岗位(西戛政务服务中心) | 杨孝贵 | 男 | 合格 | 是 | |
245 | 011201-管理岗位(牂牁镇财政所) | 陈鸿莹 | 男 | 合格 | 是 | |
246 | 011201-管理岗位(牂牁镇财政所) | 李蓉 | 女 | 合格 | 是 | |
247 | 011202-专业技术岗位(牂牁镇财政所) | 邹顺雕 | 男 | 合格 | 是 | |
248 | 011301-管理岗位(牂牁镇科技宣教文化信息服务中心) | 吴德昊 | 男 | 合格 | 是 | |
249 | 011301-管理岗位(牂牁镇科技宣教文化信息服务中心) | 吴文平 | 女 | 合格 | 是 | |
250 | 011401-专业技术岗位(牂牁镇农业服务中心) | 李钦 | 女 | 合格 | 是 | |
251 | 011501-管理岗位(牂牁镇群众工作站) | 刘玉浪 | 男 | 合格 | 是 | |
252 | 011601-专业技术岗位(中寨乡财政所) | 张霞 | 女 | 合格 | 是 | |
253 | 011602-管理岗位(中寨乡财政所) | 夏梦蝶 | 女 | 合格 | 是 | |
254 | 011801-管理岗位(中寨乡敬老院) | 彭金龙 | 男 | 合格 | 是 | |
255 | 011901-专业技术岗位(中寨乡林业站) | 金桃 | 女 | 合格 | 是 | |
256 | 011901-专业技术岗位(中寨乡林业站) | 余琳 | 女 | 合格 | 是 | |
257 | 012001-管理岗位(中寨乡留守儿童关爱服务中心) | 徐世臣 | 男 | 合格 | 是 | |
258 | 012101-管理岗位(中寨乡农业综合服务中心) | 袁吉林 | 男 | 合格 | 是 | |
259 | 012102-专业技术岗位(中寨乡农业综合服务中心) | 张伟帅 | 男 | 合格 | 是 | |
260 | 012201-管理岗位(中寨乡人力资源和社会保障服务中心) | 李鑫 | 男 | 合格 | 是 | |
261 | 012302-专业技术岗位(郎岱镇城镇规划建设管理站) | 陈玲 | 男 | 合格 | 是 | |
262 | 012601-管理岗位(郎岱镇科技宣教文化信息服务中心) | 史松 | 男 | 合格 | 是 | |
263 | 012701-专业技术岗位(郎岱镇农业综合服务中心) | 鲁杰 | 男 | 合格 | 是 | |
264 | 012701-专业技术岗位(郎岱镇农业综合服务中心) | 颜以鑫 | 男 | 合格 | 是 | |
265 | 012801-专业技术岗位(郎岱镇人力资源和社会保障服务中心) | 曾玉梅 | 女 | 合格 | 是 | |
266 | 012901-管理岗位(郎岱镇洒志政务服务中心) | 铁豪杰 | 男 | 合格 | 是 | |
267 | 012901-管理岗位(郎岱镇洒志政务服务中心) | 杨旭东 | 男 | 合格 | 是 | |
268 | 012902-专业技术岗位(郎岱镇洒志政务服务中心) | 陈娟 | 女 | 合格 | 是 | |
269 | 012902-专业技术岗位(郎岱镇洒志政务服务中心) | 严祥 | 男 | 合格 | 是 | |
270 | 013001-管理岗位(龙河镇敬老院) | 孙倩 | 男 | 合格 | 是 | |
271 | 013101-管理岗位(龙河镇科技宣教文化信息服务中心) | 吕廷贤 | 男 | 合格 | 是 | |
272 | 013101-管理岗位(龙河镇科技宣教文化信息服务中心) | 邵毕凡 | 女 | 合格 | 是 | |
273 | 013301-专业技术岗位(龙河镇农业综合服务中心) | 胡芳婉 | 女 | 合格 | 是 | |
274 | 013301-专业技术岗位(龙河镇农业综合服务中心) | 王健 | 男 | 合格 | 是 | |
275 | 013401-管理岗位(龙河镇群众工作站) | 王勇 | 男 | 合格 | 是 | |
276 | 013501-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 陈配 | 女 | 合格 | 是 | |
277 | 013501-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 褚军 | 男 | 合格 | 是 | |
278 | 013501-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 刘欢 | 女 | 合格 | 是 | |
279 | 013501-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 王怿璠 | 男 | 合格 | 是 | |
280 | 013502-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 郑江莉 | 女 | 合格 | 是 | |
281 | 013503-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 谢志远 | 男 | 合格 | 是 | |
282 | 013505-管理岗位(六枝特区农业综合行政执法大队) | 钟文诗 | 女 | 合格 | 是 |
本次招考相关简章
本次招考相关动态
六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员聘用公示
根据《六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》的规定,考生李香经笔试、面试、体检、考察等环节均符合招聘要求,确定为六枝特区龙河镇卫生院(001402-管理岗位)拟聘用人员,现予公示,公示期为2022年9月9日至9月15日,共七天。 在公示期内如有异议,请拨打联系电话0858-5328069进行反映。 六枝特区
六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员考察合格拟聘用人员公示(第二批)
根据《六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》的规定,罗鑫等5名考生(人员名单详见附件)经笔试、面试、体检、考察等环节均符合招聘要求,确定为相关事业单位拟聘用人员,现予公示,公示期为2022年1月17日至1月23日,共七天。 在公示期内如有异议,请拨打联系电话0858-5328069进行反映。 附件:六枝
六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员考察合格拟聘用人员公示 (第一批)
根据《六枝特区2021年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》的规定,周玉等282名考生(人员名单详见附件)经笔试、面试、体检、考察等环节均符合招聘要求,确定为相关事业单位拟聘用人员,现予公示,公示期为2022年1月13日至1月19日,共七天。 在公示期内如有异议,请拨打联系电话0858-5328069进行反映。 附件:
辅导课程
图书推荐
事业单位招考动态
- 1台江县事业单位2023年急需紧缺人才引进部分岗位笔试考试地点调整的通知
- 2织金县2023年春季乡镇事业单位公开招聘应征入伍大学毕业生总成绩公示
- 3安顺市西秀区2022年赴知名高校引才考察公告
- 4安顺市镇宁自治县2022年赴知名高校引才面试成绩公布公告
- 5兴义义龙2023年事业单位新增人员公开招聘岗位报名人数 (以缴费人数为准)公示表
- 6毕节市林业局关于毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
- 7锦屏县事业单位2023年急需紧缺人才引进拟聘用人员名单公示(第一批)
- 8三都水族自治县2022年下半年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员拟聘用人员公示(第三批)
- 9安顺市西秀区2022年下半年事业单位面向社会公开招聘工作人员考察结果及拟聘用人员公示(第一批)
- 102022年铜仁市“千名英才·智汇铜仁”事业单位引才市直岗位考察通知(第二批)
事业单位最新信息
- 1关于对《黔东南州各县(市)事业单位2023年公开招聘工作人员实施方案》的补充公告
- 2国家粮食和物资储备局贵州局事业单位2023年度公开招聘统一笔试公告
- 3贵阳市2022年下半年公开招聘事业单位工作人员修文县拟聘用人员公示(第三批)
- 4罗甸县2023年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员各招聘岗位缴费人数及考点安排公告
- 5正安县2023年引进吉他专业人员签约人员名单公示
- 6习水县2023年4月公开招聘事业单位人员笔试考前温馨提示
- 7毕节职业技术学院2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
- 8天柱县事业单位2023年公开引进急需紧缺人才第三批体检人员结果公示
- 92023年德江县事业单位公开招聘工作人员报名人数情况公告
- 102022年铜仁市“千名英才·智汇铜仁”事业单位引才思南县职位拟聘用人员公示(第一批)
最新招考信息
- 1松桃苗族自治县2023年事业单位引进高层次及急需紧缺人才简章
- 2龙里县红十字会2023年公益性岗位人员招聘公告
- 3安顺行知高级中学2023年秋季学期教师招聘公告
- 4第十一届贵州人才博览会黔西南州2023年事业单位公开引进高层次人才和急需紧缺人才公告
- 5“谷雨英才·职选茅台”茅台学院2023年公开招聘公告
- 6黔东南州人民医院2023年住院医师规范化培训招生简章
- 7石阡县中医医院2023年公开招聘公益性岗位人员公告
- 82023年第十一届贵州人才博览会北京师范大学贵安新区附属学校引进高层次人才公告
- 9遵义市工业和能源局2023年公开选调事业单位工作人员公告
- 10贵州蔬菜集团有限公司2023年招聘启事