织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试(试教)测评成绩公示
织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试工作已结束,现将参加面试(试教)测评成绩予以公示,请社会各界进行监督。
织金县人才引进工作领导小组办公室发布的各项招聘信息都将在织金县人民政府网进行公布,请考生密切关注。网站公布的有关信息,因考生未阅而引起的后果由考生自负。
公示时间:2023年6月5日—2023年6月9日
咨询电话:
织金县委组织部0857-7625800
织金县人力资源和社会保障局0857—7622412
监督电话:
织金县纪委信访室0857—7621338
附件:织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进工作人员面试(试教)成绩公示.xls
织金县人才引进工作领导小组办公室
2023年6月5日
织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试(试教)测评成绩公示 | ||||||||||
序号 | 姓 名 | 性别 | 报考单位 | 职位 代码 |
准考证号 | 候考室 | 面试(试教)室 | 面试(试教) 顺序号 |
面试(试教)成绩 | 复试成绩 |
1 | 田洪祥 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450113 | 第一候考室 | 第一面试室 | 01 | 73.00 | |
2 | 杨涛 | 男 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位9 | 23060450119 | 第一候考室 | 第一面试室 | 02 | 74.00 | |
3 | 姜月月 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位9 | 23060450121 | 第一候考室 | 第一面试室 | 03 | 76.20 | |
4 | 许冬东 | 男 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位9 | 23060450116 | 第一候考室 | 第一面试室 | 04 | 76.40 | |
5 | 张婷 | 女 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位1 | 23060450101 | 第一候考室 | 第一面试室 | 05 | 81.80 | |
6 | 李焱 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450112 | 第一候考室 | 第一面试室 | 06 | 78.20 | |
7 | 余爱迪 | 女 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位1 | 23060450102 | 第一候考室 | 第一面试室 | 07 | 81.00 | |
8 | 薛雅婷 | 女 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位1 | 23060450103 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
9 | 王荣宾 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450104 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
10 | 徐羲欢 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450105 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
11 | 罗奋金 | 男 | 织金县住建局房屋征收补偿服务中心 | 管理岗位6 | 23060450106 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
12 | 张清鑫 | 男 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位1 | 23060450107 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
13 | 朱海龙 | 男 | 织金县住建局房屋征收补偿服务中心 | 管理岗位6 | 23060450108 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
14 | 邓懋 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450109 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
15 | 杨超 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450110 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
16 | 杨勇 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450111 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
17 | 朱维娜 | 女 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位1 | 23060450114 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
18 | 冉义松 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450115 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
19 | 许红 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位9 | 23060450117 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
20 | 蔡榜文 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450118 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
21 | 陈松 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450120 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
22 | 刘灿 | 男 | 织金县住建局建筑工程施工质量安全技术服务中心 | 专业技术岗位5 | 23060450122 | 第一候考室 | 第一面试室 | 缺考 | 缺考 | |
23 | 涂红燕 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450210 | 第二候考室 | 第二面试室 | 01 | 82.40 | |
24 | 付正义 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450212 | 第二候考室 | 第二面试室 | 02 | 75.00 | |
25 | 聂艳 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450205 | 第二候考室 | 第二面试室 | 03 | 73.60 | |
26 | 洪凤 | 女 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位2 | 23060450201 | 第二候考室 | 第二面试室 | 04 | 78.80 | |
27 | 曹倩 | 女 | 贵州织金经济开发区(织金县产业园区)园区企业服务中心 | 管理岗位2 | 23060450202 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
28 | 龙桃艳 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450204 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
29 | 冯维 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450206 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
30 | 万宇超 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450207 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
31 | 王太粉 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450208 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
32 | 温翔 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450209 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
33 | 李开俊 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450211 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
34 | 李蓉 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450213 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
35 | 王美 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450214 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
36 | 崔伟 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450215 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
37 | 卫妮 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450216 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
38 | 张丽 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450217 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
39 | 何卓耐 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450218 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
40 | 白芩 | 女 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 管理岗位4 | 23060450219 | 第二候考室 | 第二面试室 | 缺考 | 缺考 | |
41 | 谢政泽 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450316 | 第三候考室 | 第三面试室 | 01 | 74.60 | |
42 | 朱祎一 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450306 | 第三候考室 | 第三面试室 | 02 | 84.60 | |
43 | 王琴 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450307 | 第三候考室 | 第三面试室 | 03 | 80.60 | 85.80 |
44 | 赵庭霞 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450310 | 第三候考室 | 第三面试室 | 04 | 78.40 | |
45 | 张庆 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450315 | 第三候考室 | 第三面试室 | 05 | 76.40 | |
46 | 曹陶涛 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450309 | 第三候考室 | 第三面试室 | 06 | 74.60 | |
47 | 苏爽 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450317 | 第三候考室 | 第三面试室 | 07 | 80.20 | |
48 | 杨兰 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 专业技术岗位3 | 23060450303 | 第三候考室 | 第三面试室 | 08 | 79.60 | |
49 | 王舒予 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450308 | 第三候考室 | 第三面试室 | 09 | 75.00 | |
50 | 冯丹丹 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450318 | 第三候考室 | 第三面试室 | 10 | 80.60 | 85.40 |
51 | 刘远雄 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 专业技术岗位3 | 23060450301 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
52 | 陈华 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 专业技术岗位3 | 23060450302 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
53 | 李昱江 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 专业技术岗位3 | 23060450304 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
54 | 杨仁军 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450305 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
55 | 田金木 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450311 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
56 | 张丽群 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450312 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
57 | 钟江 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450313 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
58 | 赵玲燕 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450314 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
59 | 莫云川 | 男 | 织金县能源局煤炭税费监控中心 | 专业技术岗位3 | 23060450319 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
60 | 冉景棋 | 男 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450320 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
61 | 袁梦 | 女 | 织金县市场监督管理局综合行政执法大队 | 管理岗位13 | 23060450321 | 第三候考室 | 第三面试室 | 缺考 | 缺考 | |
62 | 王艺 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450420 | 第四候考室 | 第四面试室 | 01 | 78.20 | |
63 | 曾玲玲 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450422 | 第四候考室 | 第四面试室 | 02 | 78.60 | |
64 | 费政富 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450426 | 第四候考室 | 第四面试室 | 03 | 79.80 | |
65 | 杨青 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450401 | 第四候考室 | 第四面试室 | 04 | 75.00 | |
66 | 李天昊 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450404 | 第四候考室 | 第四面试室 | 05 | 71.20 | |
67 | 胡朝飞 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450415 | 第四候考室 | 第四面试室 | 06 | 81.00 | |
68 | 陈信宏 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450416 | 第四候考室 | 第四面试室 | 07 | 78.00 | |
69 | 张青霞 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450408 | 第四候考室 | 第四面试室 | 08 | 78.40 | |
70 | 何德飞 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450412 | 第四候考室 | 第四面试室 | 09 | 76.00 | |
71 | 张冬萍 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450419 | 第四候考室 | 第四面试室 | 10 | 80.60 | |
72 | 刘翔 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450409 | 第四候考室 | 第四面试室 | 11 | 80.40 | |
73 | 陈璐 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450406 | 第四候考室 | 第四面试室 | 12 | 78.20 | |
74 | 邹帅 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450405 | 第四候考室 | 第四面试室 | 13 | 76.80 | |
75 | 陆美 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450418 | 第四候考室 | 第四面试室 | 14 | 71.40 | |
76 | 杨亚 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450402 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
77 | 石菊 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450403 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
78 | 孟凡非 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450407 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
79 | 赵旭艳 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450410 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
80 | 苑可心 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450411 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
81 | 张小琴 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450413 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
82 | 韩良警 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450414 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
83 | 陈祺娜 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450417 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
84 | 张前奇 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450421 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
85 | 王春霞 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450423 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
86 | 张雪莲 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450424 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
87 | 袁涛 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450425 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
88 | 马泽林 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450427 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
89 | 冉雪玲 | 女 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450428 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
90 | 杨超 | 男 | 织金县自然资源局综合行政执法大队 | 管理岗位7 | 23060450429 | 第四候考室 | 第四面试室 | 缺考 | 缺考 | |
91 | 查金 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450501 | 第五候考室 | 第五面试室 | 01 | 80.20 | |
92 | 马冲 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450516 | 第五候考室 | 第五面试室 | 02 | 81.60 | |
93 | 杨林 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450508 | 第五候考室 | 第五面试室 | 03 | 79.00 | |
94 | 徐婉莹 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450512 | 第五候考室 | 第五面试室 | 04 | 81.60 | |
95 | 丁成琴 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450503 | 第五候考室 | 第五面试室 | 05 | 80.00 | |
96 | 王巍峰 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450510 | 第五候考室 | 第五面试室 | 06 | 74.20 | |
97 | 高连昀 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450506 | 第五候考室 | 第五面试室 | 07 | 78.40 | |
98 | 江思宋 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450515 | 第五候考室 | 第五面试室 | 08 | 76.40 | |
99 | 王蕾 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450502 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
100 | 徐贵迁 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450504 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
101 | 郑舟豪 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450505 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
102 | 李小强 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450507 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
103 | 王丽 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450509 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
104 | 郑林昊 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450511 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
105 | 田仔梦 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450513 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
106 | 董晓明 | 女 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450514 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
107 | 任宏伟 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450517 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
108 | 廖章泽 | 男 | 织金县水务局水务服务中心 | 专业技术岗位8 | 23060450518 | 第五候考室 | 第五面试室 | 缺考 | 缺考 | |
109 | 黄应蓉 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位10 | 23060450619 | 第六候考室 | 第六面试室 | 01 | 79.20 | |
110 | 朱艳 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450603 | 第六候考室 | 第六面试室 | 02 | 77.20 | |
111 | 张丽 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450626 | 第六候考室 | 第六面试室 | 03 | 75.00 | |
112 | 尚欣欣 | 女 | 织金县文体广电旅游局体育服务中心 | 管理岗位12 | 23060450604 | 第六候考室 | 第六面试室 | 04 | 82.00 | |
113 | 王猛 | 男 | 织金县文体广电旅游局体育服务中心 | 管理岗位12 | 23060450606 | 第六候考室 | 第六面试室 | 05 | 74.60 | |
114 | 罗英 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450607 | 第六候考室 | 第六面试室 | 06 | 81.80 | |
115 | 李甜甜 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450601 | 第六候考室 | 第六面试室 | 07 | 78.80 | |
116 | 邓彩杰 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位10 | 23060450617 | 第六候考室 | 第六面试室 | 08 | 76.00 | |
117 | 张贵飞 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450611 | 第六候考室 | 第六面试室 | 09 | 72.40 | |
118 | 方成倩 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450610 | 第六候考室 | 第六面试室 | 10 | 67.60 | |
119 | 何鑫 | 男 | 织金县文体广电旅游局体育服务中心 | 管理岗位12 | 23060450602 | 第六候考室 | 第六面试室 | 11 | 80.40 | |
120 | 韦光富 | 男 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位10 | 23060450620 | 第六候考室 | 第六面试室 | 12 | 72.40 | |
121 | 张高云 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位10 | 23060450621 | 第六候考室 | 第六面试室 | 13 | 83.80 | |
122 | 陈丽莎 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位10 | 23060450618 | 第六候考室 | 第六面试室 | 14 | 80.80 | |
123 | 汪伟 | 男 | 织金县文体广电旅游局体育服务中心 | 管理岗位12 | 23060450605 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
124 | 周礼菊 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450608 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
125 | 陈红梅 | 女 | 织金县文体广电旅游局体育服务中心 | 管理岗位12 | 23060450609 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
126 | 熊波 | 男 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450612 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
127 | 欧阳以丹 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450613 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
128 | 罗兰 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450614 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
129 | 廖明月 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450615 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
130 | 胡先进 | 女 | 织金县文体广电旅游局体育服务中心 | 管理岗位12 | 23060450616 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
131 | 李双琴 | 女 | 织金县综合行政执法局综合行政执法大队 | 管理岗位10 | 23060450622 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
132 | 蒙梅 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450623 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
133 | 余荣珍 | 女 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450624 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
134 | 张其孟 | 男 | 织金县应急局应急管理综合行政执法大队 | 管理岗位11 | 23060450625 | 第六候考室 | 第六面试室 | 缺考 | 缺考 | |
135 | 彭维 | 女 | 织金县妇幼保健院 | 专业技术岗位18 | 23060450702 | 第七候考室 | 第七面试室 | 02 | 81.20 | |
136 | 熊浩 | 男 | 织金县人民医院 | 专业技术岗位15 | 23060450704 | 第七候考室 | 第七面试室 | 04 | 80.60 | |
137 | 周倩 | 女 | 织金县中医医院 | 专业技术岗位17 | 23060450706 | 第七候考室 | 第七面试室 | 05 | 67.00 | |
138 | 刘佳林 | 女 | 织金县人民医院 | 专业技术岗位15 | 23060450707 | 第七候考室 | 第七面试室 | 06 | 82.60 | |
139 | 叶晓玲 | 女 | 织金县人民医院 | 专业技术岗位16 | 23060450705 | 第七候考室 | 第七面试室 | 07 | 74.20 | |
140 | 朱美萍 | 女 | 织金县人民医院 | 专业技术岗位15 | 23060450703 | 第七候考室 | 第七面试室 | 08 | 73.00 | |
141 | 彭福 | 男 | 织金县中医医院 | 专业技术岗位17 | 23060450701 | 第七候考室 | 第七面试室 | 09 | 71.80 | |
142 | 秦强 | 男 | 织金县中医医院 | 专业技术岗位17 | 23060450710 | 第七候考室 | 第七面试室 | 10 | 78.20 | |
143 | 伍康云 | 女 | 织金县中医医院 | 专业技术岗位17 | 23060450708 | 第七候考室 | 第七面试室 | 缺考 | 缺考 | |
144 | 李德仙 | 女 | 织金县中医医院 | 专业技术岗位17 | 23060450709 | 第七候考室 | 第七面试室 | 缺考 | 缺考 | |
145 | 王若伊 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450802 | 第八候考室 | 第八试教室 | 01 | 82.80 | |
146 | 梅雪 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450801 | 第八候考室 | 第八试教室 | 02 | 81.40 | |
147 | 黄维 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450806 | 第八候考室 | 第八试教室 | 03 | 75.80 | |
148 | 张家平 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450808 | 第八候考室 | 第八试教室 | 04 | 86.40 | |
149 | 文瑶 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450815 | 第八候考室 | 第八试教室 | 05 | 81.80 | |
150 | 张福英 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450809 | 第八候考室 | 第八试教室 | 06 | 79.00 | |
151 | 王桂梅 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450804 | 第八候考室 | 第八试教室 | 07 | 82.60 | |
152 | 谢月 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450805 | 第八候考室 | 第八试教室 | 08 | 77.40 | |
153 | 陈琴 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位30 | 23060450817 | 第八候考室 | 第八试教室 | 09 | 81.80 | |
154 | 田雨 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450811 | 第八候考室 | 第八试教室 | 10 | 82.40 | |
155 | 李玲 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位30 | 23060450822 | 第八候考室 | 第八试教室 | 11 | 85.20 | |
156 | 陈赟 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450814 | 第八候考室 | 第八试教室 | 12 | 83.20 | |
157 | 黄河超 | 男 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450816 | 第八候考室 | 第八试教室 | 13 | 81.40 | |
158 | 肖金 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450803 | 第八候考室 | 第八试教室 | 14 | 83.80 | |
159 | 刘娇 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450810 | 第八候考室 | 第八试教室 | 15 | 放弃 | |
160 | 邓花 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450813 | 第八候考室 | 第八试教室 | 16 | 82.40 | |
161 | 吴亚 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450807 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
162 | 李爽 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450812 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
163 | 李敏 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位30 | 23060450818 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
164 | 余佳嘉 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450819 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
165 | 刘倩 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450820 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
166 | 李丹 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位23 | 23060450821 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
167 | 冯秋艳 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位30 | 23060450823 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
168 | 刘娇 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位23 | 23060450824 | 第八候考室 | 第八试教室 | 缺考 | 缺考 | |
169 | 罗允 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位24 | 23060450901 | 第九候考室 | 第九试教室 | 01 | 79.40 | |
170 | 陈燚 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450904 | 第九候考室 | 第九试教室 | 02 | 83.20 | |
171 | 涂晨 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450905 | 第九候考室 | 第九试教室 | 03 | 89.00 | |
172 | 刘琴 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位24 | 23060450902 | 第九候考室 | 第九试教室 | 缺考 | 缺考 | |
173 | 姚廷兰 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450903 | 第九候考室 | 第九试教室 | 缺考 | 缺考 | |
174 | 杨金富 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450906 | 第九候考室 | 第九试教室 | 缺考 | 缺考 | |
175 | 朱山山 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450907 | 第九候考室 | 第九试教室 | 缺考 | 缺考 | |
176 | 王锦秋 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450908 | 第九候考室 | 第九试教室 | 缺考 | 缺考 | |
177 | 杨林 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位21 | 23060450909 | 第九候考室 | 第九试教室 | 缺考 | 缺考 | |
178 | 王若雪 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451001 | 第十候考室 | 第十试教室 | 01 | 80.00 | |
179 | 游润霞 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451011 | 第十候考室 | 第十试教室 | 02 | 80.60 | |
180 | 赵红 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451003 | 第十候考室 | 第十试教室 | 03 | 85.60 | |
181 | 吕庆艳 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451010 | 第十候考室 | 第十试教室 | 04 | 72.80 | |
182 | 宋纯 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451012 | 第十候考室 | 第十试教室 | 05 | 80.20 | |
183 | 李兰香 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451005 | 第十候考室 | 第十试教室 | 06 | 70.60 | |
184 | 卯丹 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451014 | 第十候考室 | 第十试教室 | 07 | 74.80 | |
185 | 李航 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451004 | 第十候考室 | 第十试教室 | 08 | 84.60 | |
186 | 耿晓梅 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451018 | 第十候考室 | 第十试教室 | 09 | 84.20 | |
187 | 陈红英 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451009 | 第十候考室 | 第十试教室 | 10 | 76.40 | |
188 | 段青青 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451002 | 第十候考室 | 第十试教室 | 11 | 87.80 | |
189 | 韦雪雪 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451016 | 第十候考室 | 第十试教室 | 12 | 78.20 | |
190 | 杨露 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位20 | 23060451013 | 第十候考室 | 第十试教室 | 13 | 72.80 | |
191 | 冉桂船 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451006 | 第十候考室 | 第十试教室 | 14 | 75.00 | |
192 | 赵雪飘 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451015 | 第十候考室 | 第十试教室 | 15 | 72.80 | |
193 | 韦丽 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451007 | 第十候考室 | 第十试教室 | 16 | 82.80 | |
194 | 刘娜娜 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451008 | 第十候考室 | 第十试教室 | 17 | 84.20 | |
195 | 李菊英 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位31 | 23060451020 | 第十候考室 | 第十试教室 | 18 | 82.00 | |
196 | 王婷婷 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451017 | 第十候考室 | 第十试教室 | 缺考 | 缺考 | |
197 | 马丹丹 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位25 | 23060451019 | 第十候考室 | 第十试教室 | 缺考 | 缺考 | |
198 | 李丽 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451103 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 01 | 80.00 | |
199 | 张祥赞 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451105 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 02 | 72.40 | |
200 | 马关伦 | 男 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位33 | 23060451110 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 03 | 67.40 | |
201 | 安春霞 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451101 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 04 | 79.80 | |
202 | 张永贵 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451107 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 05 | 84.20 | |
203 | 韦佳 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451106 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 06 | 88.80 | |
204 | 余娇 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451104 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 07 | 83.60 | |
205 | 王国 | 男 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位26 | 23060451102 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 缺考 | 缺考 | |
206 | 杜博文 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451108 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 缺考 | 缺考 | |
207 | 张凤海 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位19 | 23060451109 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 缺考 | 缺考 | |
208 | 高广波 | 男 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位33 | 23060451111 | 第十一候考室 | 第十一试教室 | 缺考 | 缺考 | |
209 | 杨荣菊 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451217 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 01 | 79.60 | |
210 | 杨婷 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451202 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 02 | 86.20 | |
211 | 施晶 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451201 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 03 | 87.00 | |
212 | 马文鑫 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451208 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 04 | 84.00 | |
213 | 朱加胜 | 男 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451207 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 05 | 85.20 | |
214 | 高蝶 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451211 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 06 | 60.00 | |
215 | 李江兰 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451206 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 07 | 83.20 | |
216 | 张金灵 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451204 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 08 | 86.20 | |
217 | 李婷 | 女 | 织金县第三中学 | 专业技术岗位29 (高中心理) |
23060451205 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 01 | 86.00 | |
218 | 顾皎 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位32 (高中心理) |
23060451214 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 02 | 88.40 | |
219 | 田小艳 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位32 (高中心理) |
23060451216 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 03 | 84.60 | |
220 | 牟兰西 | 女 | 织金县第一中学 | 专业技术岗位22(高中政治) | 23060451213 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
221 | 王治欢 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位27 (高中政治) |
23060451210 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
222 | 罗婷 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位27 (高中政治) |
23060451212 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
223 | 唐芳 | 女 | 织金县第三中学 | 专业技术岗位29 (高中心理) |
23060451203 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
224 | 马晓婷 | 女 | 织金县第三中学 | 专业技术岗位29 (高中心理) |
23060451209 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
225 | 刘宗霞 | 女 | 织金县第三中学 | 专业技术岗位29 (高中心理) |
23060451218 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
226 | 张露梅 | 女 | 织金县第三中学 | 专业技术岗位29 (高中心理) |
23060451219 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
227 | 彭华敏 | 女 | 织金县第四中学 | 专业技术岗位32 (高中心理) |
23060451215 | 第十二候考室 | 第十二试教室 | 缺考 | 缺考 | |
228 | 罗华庚 | 男 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451309 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 01 | 88.40 | |
229 | 王亚琳 | 男 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451303 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 02 | 81.20 | |
230 | 邹银 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451304 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 03 | 85.20 | |
231 | 卢梅 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451306 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 04 | 87.60 | |
232 | 万番腾 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451307 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 05 | 87.80 | |
233 | 曾媛 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451301 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 06 | 91.60 | |
234 | 肖邦冰 | 女 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451308 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 07 | 90.60 | 88.60 |
235 | 张恒彬 | 男 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451312 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 08 | 90.00 | |
236 | 张晖 | 女 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451313 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 09 | 90.60 | 87.40 |
237 | 李芹 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451305 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 10 | 84.60 | |
238 | 韦荣婷 | 女 | 织金县第二中学 | 专业技术岗位28 | 23060451302 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 缺考 | 缺考 | |
239 | 姜世莲 | 女 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451310 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 缺考 | 缺考 | |
240 | 金晓慧 | 女 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451311 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 缺考 | 缺考 | |
241 | 杜朝超 | 男 | 织金县第五中学 | 专业技术岗位34 | 23060451314 | 第十三候考室 | 第十三试教室 | 缺考 | 缺考 |
本次招考相关简章
毕节市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划简章
为深入贯彻党的二十大精神、习近平总书记视察贵州重要讲话精神和对贵州对毕节工作的重要指示批示精神,全面落实新国发2号文件和《推动毕节高质量发展规划》,推进人才强市战略,集聚建设贯彻新发展理念示范区和实施乡村振兴战略人才智慧和力量,经研究,我市决定聚焦“新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化
本次招考相关动态
大方县2023年第一批次“人才强市”引进高层次急需紧缺人才实施方案(第一批)
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》(毕府办发〔2021〕7 号)精神,按照“公开、公平、公正、择优”的原则,为确保我县引进工作顺利进行,制定本工作方案。 一、引进原则 (一)按需设岗
毕节市疾病预防控制中心2023年度第一批次“人才强市”人才引进拟进入体检递补人员名单公示
因考生放弃体检资格,根据《毕节市疾病预防控制中心2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案》有关规定,按照考生面试成绩从高到低依次递补,现将自愿放弃体检人员和递补体检人员名单予以公示(详见附件)。 公示时间:2023年6月9日至2023年6月11日,请社会各界进行监督,如有问题,请
毕节市水务局所属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进体检递补公告
因考生放弃体检资格,根据《毕节市水务局所属事业单位2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案》有关规定,按照考生面试成绩从高到低依次递补,现将自动放弃体检人员和递补体检人员名单予以公示(详见附件)。 公示时间:2023年6月9日至2023年6月13日,请社会各界进行监督,如有问题,请在公示期
贵州金丽农业旅游投资集团有限公司2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进报名情况及资格复审相关事宜公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》相关要求,现将贵州金丽农业旅游投资集团有限公司2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进报名情况及资格复审相关事宜予以公告。 一、报名情况 经贵州金丽农业旅游投资集团有限公司报名资格审查,共6名应聘人员进入贵州
毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年人才引进体检结果及进入政审人员名单公示
根据《毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年“人才强市”高层次急需紧缺人才引进实施方案》要求,储能研发中心2023年“人才强市”高层次急需紧缺人才引进第一批次体检工作已于2023年6月5日结束,现将体检结果及进入政审人员名单进行公示。 公示时间:2023年6月8日至
毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持,根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》(毕府办发〔2021〕7号)精神,按照“公
毕节市财贸学校2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为大力推进科教兴市和人才强校战略,着力优化学校人才队伍结构,推进我校“十四五”期间的高质量发展,为我校学科建设及岗位建设提供人才保障和智力支持,根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》
毕节市林业局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进体检结果及进入政审人员名单公示
毕节市林业局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进体检工作已结束,现将体检结果及进入政审人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年6月7日至2023年6月10日,请社会各界进行监督,如有问题,请在公示期内实名以书面形式向毕节市林业局、毕节市人力资源和社会保障局反映。 监督电话:0
毕节市第一人民医院2022年第三批次“人才强市”人才引进拟聘用人员公示
根据《毕节市第一人民医院2022年第三批次“人才强市”引才实施方案》规定,经报名、资格审查、面试测评、体检、试岗、考察政审等程序,拟引进杨梦兰同志到我院工作,现将拟聘用人员的基本情况公示如下: 杨梦兰,女,汉族,1996年8月出生,政治面貌:中共预备党员,硕士研究生学历,毕业于贵州医科大学卫生
织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试(试教)测评成绩公示
织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试工作已结束,现将参加面试(试教)测评成绩予以公示,请社会各界进行监督。 织金县人才引进工作领导小组办公室发布的各项招聘信息都将在织金县人民政府网进行公布,请考生密切关注。网站公布的有关信息,因考生未阅而引起的后果由考生自负。
毕节市第二人民医院关于2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺引才 部分岗位报名截止的公告
​根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和我院人才引进工作安排,结合当前实际报名情况,经医院研究决定,拟对毕节市第二人民医院2023年第一批次“人才强市”计划引进的60专业技术岗位,61专业技术岗位,62专业技术岗位,63专业技术岗位,64专业技术岗位,65专业技术岗位,
毕节市广播电视台2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市广播电视台2023年度第一批次“人才强市”引才计划所需岗位报名时间截止到2023年6月7日24时。逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市广播电视台 2023年6月5日
毕节市水务局所属事业单位2023年度第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及进入体检人员名单公示
毕节市水务局所属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年6月3日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年6月5日至2023年6月7日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市纪委市监委派驻第四纪检监察组、毕节市人力
毕节市疾病预防控制中心2023年第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
毕节市疾病预防控制中心2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年6月4日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年6月5日至2023年6月7日。请社会各界进行监督。如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市卫生健康局、毕节市人力资源和社会保障局反映
毕节市第一人民医院2023年第一批次“人才强市” 人才引进部分岗位面试成绩及进入体检人员名单公示
根据《毕节市第一人民医院2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才部分岗位引进实施方案》,毕节市第一人民医院2023年第一批次“人才强市”人才引进部分岗位面试工作已于2023年6月4日结束,现将6月3日第一轮面试成绩、6月4日第二轮面试成绩及进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示
毕节市中医医院2023年第一批次“人才强市”引进人才报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,《毕节市2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才需求计划表(市直全职事业)》中毕节市中医医院所有专业技术岗报名时间截止到2023年6月2日24时,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市中医医院
毕节市农业农村局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”引才计划实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市
毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进递补体检公示
根据《毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年 “人才强市”高层次急需紧缺人才引进实施方案》规定,因不参加体检和体检不合格者出现职位空缺的,按该职位考生总成绩从高到低依次递补。 体检过程中,因考生自愿放弃出现职位空缺1个(蓄冷蓄热研发),现将递补体检人员名单进行
毕节市教育科学研究所2023年第一批次 “人才强市”人才引进拟进入体检递补人员名单公示
毕节市教育局所属毕节市教育科学研究所2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月21日结束,并将《毕节市教育科学研究所2023年第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单》于2023年5月22日-24日在“毕节市人民政府网”进行公示,公示期无异议。由于83号专
黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才拟聘用人员公示
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才实施方案》,牟青等3名同志经面试测评、体检、考察政审合格,拟聘用到黔西市相关事业单位工作,现予以公示,名单见附件。 公示时间:2023年6月1日-2023年6月9日 如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局、黔西市纪委
金沙县2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进测试测评及相关事宜公告
根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》要求,现将《金沙县2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案》(以下简称“方案”)予以公布,请应聘人员认真阅读《方案》,按要求参加测试测评。 一、测试测评 测试测评时间:2023年6月11日。 准考证领
毕节市人民政府办公室下属事业单位毕节市电子政务中心2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市
毕节市教育科学研究所2023年第一批次 “人才强市”人才引进体检结果及拟进入考察政审人员名单公示
毕节市教育科学研究所2023年第一批次“人才强市”人才引进体检工作已于2023年5月29日结束,现将体检结果及拟进入考察政审人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月30日至2023年6月1日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市教育局、毕节市人力资源和社会保障局反映
毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我校人才引进工作整体安排,结合当前报名情况,我校2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分岗位(见附件)报名截止到2023年5月31日晚上24点,剩余岗位仍可继续报名。 特此公告 附件:毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止岗位名称.docx 毕节医学高等专
毕节市人大常委会机关所属事业单位2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进“人才强市”战略实施,进一步优化人才队伍结构,通过引进高层次紧缺急需人才,为我市建设贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持,根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》(毕
毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试成绩及体检人员名单公示
毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月28日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(附后)。 公示时间:2023年5月29日至2023年5月31日。请社会各界进行监督。 如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市人力资
毕节市发展和改革委员会所属事业单位2023年度第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及进入体检人员名单公示
毕节市发展和改革委员会所属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月27日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月29日至2023年5月31日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市发展和改革委员会、毕节市人力
织金县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进工作实施方案
为了大力推进科教兴县和人才强县战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我县建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市
金沙县2022年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进考察政审情况及拟聘用公告
根据《金沙县2022年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案》规定,现将金沙县2022年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进考察政审情况及拟聘用相关事宜予以公告。公示时间:2023年5月25日至2023年6月2日。考察政审及拟聘用人员基本情况:张宇,女,研究生学历,硕士学位,四川
毕节市疾病预防控制中心2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节
毕节市水务局所属事业单位2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节
毕节市第一中学2023年第一批次“人才强市” 人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
毕节市第一中学2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作于2023年5月21日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月22日至2023年5月24日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市第一中学、毕节市人力资源和社会保障局反映。 监督
毕节市教育科学研究所2023年第一批次 “人才强市”人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
毕节市教育科学研究所2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月21日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月22日至2023年5月24日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市教育局、毕节市人力资源和社会保障局反映。
中共毕节市委宣传部下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
中共毕节市委宣传部下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月20日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月21日至2023年5月23日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向中共毕节市委宣传部、毕节市人力资源和社
中共毕节市委网络安全和信息化委员会办公室下属事业单位2023年第一批次“人才强市” 人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
中共毕节市委网络安全和信息化委员会办公室下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月20日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月21日至2023年5月23日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向中共毕节市委网络
贵州工程应用技术学院2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持,根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》(毕府办发〔2021〕7号)精神,按照“公开
毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市
赫章县关于2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前赫章县需求岗位报名情况,经研究决定,赫章县2023年度第一批次“人才强市”引才计划所有岗位报名时间截止到2023年5月20日24时,逾期不再受理报名。 特此公告。 赫章县人力资源和社会保障局 2023年5月18日
毕节市林业局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进体检递补公告
因考生放弃体检资格,根据《毕节市林业局2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案》有关规定,按照考生面试成绩从高到低依次递补,现将自动放弃体检人员和递补体检人员名单予以公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月18日至2023年5月22日,请社会各界进行监督,如有问题,请在公示期内
黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才体检结果公示
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才实施方案》,现将考生体检结果予以公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月17日—2023年5月19日。 如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局、黔西市纪委反映。 联系电话:0857-4246135(黔西市人社局事业单位人
毕节市发展和改革委员会2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中大方县市场监管综合行政执法大队管理岗位1、大方县市政公共事业服务中心专业技术岗位2、大方县油杉河风景区管理委员会管理岗位5和专业技术岗位6、大方县地质灾害防治中心专业技术岗位7、大方县人民医院专业技术岗
毕节市工业和信息化局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进递补公示
毕节市工业和信息化局拟通过2023年第一批次“人才强市”引进2名高层次急需紧缺人才到下属事业单位毕节市民营经济发展中心工作。引进工作过程中,面试成绩为第1名且已通过体检环节的考生李晓龙自愿放弃到引进单位工作。按照考生面试成绩从高到低依次递补的原则,接到递补通知的第3名考生杨光坤自愿放弃递补到引
毕节市能源局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
毕节市能源局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月14日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月14日至2023年5月17日,请社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向毕节市能源局、毕节市人力资源和社会保障局反映
毕节市林业局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及拟进入体检人员名单公示
毕节市林业局下属事业单位2023年第一批次“人才强市”人才引进面试工作已于2023年5月13日结束,现将面试成绩及拟进入体检人员名单进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年5月13日至2023年5月16日,请社会各界进行监督,如有问题,请在公示期内实名以书面形式向毕节市林业局、毕节市人力资源和社会保障局反映
金沙县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进报名情况及资格复审相关事宜公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》相关要求,现将金沙县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进报名情况及资格复审相关事宜予以公告。一、报名情况经各人才引进单位报名资格审查,共586名应聘人员进入金沙县2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧
毕节市第一中学2023年第一批次“人才强市” 暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才
黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才拟聘用人员公示(一)
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才实施方案》,杨祉祎等8名同志经面试测评、体检、考察政审合格,拟聘用到黔西市相关事业单位工作,现予以公示,名单见附件。 公示时间:2023年5月11日-2023年5月19日 如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局、
黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才体检公告
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才实施方案》,面试成绩公示已结束,现将面试成绩排名及体检有关事宜公告如下。 一、面试成绩排名 面试成绩排名详见附件1 二、体检人员名单 进入体检人员名单详见附件2 三、体检时间和地点 体检时间:2023年5月15日 体检地点:黔西
毕节市人民政府办公室关于2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市人民政府办公室下属事业单位毕节市电子政务中心本次人才引进报名时间截止到2023年5月12日24时,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市人民政府办公室 2023年5月10日
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中专业技术岗位42大方县星宿乡农业服务中心、专业技术岗位49大方县安乐乡农业服务中心、专业技术岗位50大方县牛场乡农业服务中心,截止报名时间为2023年5月11日24:00时止,逾期不再受理报名。 特此公告。 大
毕节市第一人民医院2023年人才引进部分岗位报名情况的补充通知
《毕节市2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才需求计划表(市直全职事业)》中我院33专业技术岗、35管理岗、37管理岗、38管理岗和39专业技术岗报名时间已截止到2023年4月30日24时。 请报考以上岗位考生务必于5月12日前电话联系毕节市第一人民医院人事科确认是否报名成功。 联系电话:0857-8
毕节市教育科学研究所2023年第一批次 “人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节
中共毕节市委网信办2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人
毕节市林业局2023年“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为大力推进人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为推进毕节林业生态建设高质量发展提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与
毕节市人大常委会机关所属事业单位2023年度第一批“人才强市”暨高层次急需紧缺人才简历投递报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》要求,毕节市人大常委会机关所属毕节市人大立法辅助中心简历投递报名截止时间为2023年5月6日24:00,届时将停止接收应聘人员简历。 特此公告。 毕节市人大常委会办公室 2023年5月4日
黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才面试成绩公示
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才实施方案》,面试工作已结束,现将面试成绩进行公示(详见附件)。 公示时间:2023年4月29日—5月6日。 如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局、黔西市纪委反映。 联系电话:0857-4246135(黔西市人社局事业单
毕节市能源局2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节
毕节市第一人民医院2023年第一批次“人才强市”引进人才部分岗位报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,《毕节市2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才需求计划表(市直全职事业)》中毕节市第一人民医院33专业技术岗、35管理岗、37管理岗、38管理岗和39专业技术岗报名时间截止到2023年4月30日24时,逾期
毕节市水务局下属事业单位2023年度第一批“人才强市”暨高层次急需紧缺人才简历投递报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》要求,毕节市水务局下属事业单位毕节市水务服务中心简历投递报名截止时间为2023年5月10日24:00,届时将停止接收应聘人员简历。 特此公告。 毕节市水务局 2023年4月28日
贵州工程应用技术学院2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进拟聘用人员公示
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》《贵州工程应用技术学院2023年人才引进简章》要求,经资格审查、面试、体检、考察政审等环节,拟引进王阳同志到我校工作,现将拟聘用人员进行公示。 王阳,男,汉族,中共党员,1989年10月出生,贵州黔西人,研究生学历,理学博士学位,2022年12月
毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心2023年“人才强市”引才计划暨第十一届贵州人才博览会报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺引才计划需求表》及当前报名情况,经研究决定,毕节高新技术产业开发区国家能源大规模物理储能技术研发中心所需岗位报名时间截止到2023年5月1日,逾期不再受理报名。 咨询电话:0857-7105601 特此公告 毕节高新技术产业开发区国家能源
毕节市疾病预防控制中心关于2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市疾病预防控制中心本次人才引进报名时间截止到2023年4月28日24时,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市疾病预防控制中心 2023年4月26日
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中大方县恒大民族中学专业技术岗位33、专业技术岗位34、专业技术岗位36、专业技术岗位37,截止报名时间为2023年4月27日24:00时止,逾期不再受理报名。 特此公告。 大方县人力资源和社会保障局 2023年4月
毕节市体育局关于毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市体育局下属事业单位毕节市体育运动学校、毕节市体育中心本次人才引进报名时间截止到2023年4月29日24:00,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市体育局 2023年4月24日
毕节市第一中学关于2023年度第一批次 “人才强市”暨高层次急需紧缺引才简历投递报名截止公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及单位接收人才简历情况,经请示市人社局同意,学校研究决定,毕节市第一中学简历投递报名截止时间为2023年4月23日17:30,届时将停止接收应聘人员简历。 特此公告 毕节市第一中学 2023年4月21日
黔西市2023年度第一批次“人才强市”能源局岗位引才实施方案
为深入贯彻党的二十大精神、习近平总书记视察贵州重要讲话精神和对贵州对毕节工作的重要指示批示精神,全面落实新国发2号文件和《推动毕节高质量发展规划》,推进人才强市战略,集聚建设贯彻新发展理念示范区和实施乡村振兴战略人才智慧和力量,根据《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版
毕节市能源局关于毕节市2023年第一批次 “人才强市” 引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市能源局下属事业单位毕节市能源发展技术中心本次人才引进报名时间截止到2023年4月20日24:00时,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市能源局 2023年4月18日
黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才体检结果公示(二)
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才实施方案》,现将考生体检结果予以公示(详见附件)。公示时间:2023年4月18日—2023年4月20日。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局反映。联系电话:0857-4246135(黔西市人社局事业单位人事股)监督电话:085
毕节职业技术学院2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持,根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》(毕府办发〔2021〕7号)精神,按照“公开
2023年毕节市第二人民医院“人才强市”第一批次“项目+人才/团队”引进资格审核及面试的公告
毕节市第二人民医院2023年度第一批次项目+人才/团队报名工作已经结束。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》《毕节市2023年度第一批次项目-人才团队需求计划表》,现将资格审核及面试相关事宜公告如下:一、资格审核时间及地点(一)资格审核时间、地点1.时间:2023年4月19日:8:00-12:
黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才体检结果公示(一)
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才实施方案》,现将考生体检结果予以公示(详见附件)。公示时间:2023年4月12日—2023年4月14日。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局反映。联系电话:0857-4246135(黔西市人社局事业单位人事股)监督电话:085
中共毕节市委宣传部关于毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市委宣传部下属事业单位毕节市新闻媒体联络服务中心本次人才引进报名时间截止到2023年4月13日24:00,逾期不再受理报名。 特此公告。 中共毕节市委宣传部 2023年4月11日
中共毕节市委网络安全和信息化委员会办公室关于毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市委网络安全和信息化委员会办公室下属事业单位毕节市互联网信息服务中心本次人才引进报名时间截止到2023年4月13日24:00,逾期不再受理报名。 特此公告。 中共毕节市委网络安全和信息化委员会办公室 2023年
黔西市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划部分岗位报名截止公告(二)
根据各需求单位组织报名情况及主管部门报名截止申请,经研究决定,《毕节市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划简章》需求单位为:黔西市能源局服务中心、黔西市能源综合行政执法大队等2家单位现场报名、网上报名截止时间为2023年4月13日,逾期不再受理任何形式的报名。 咨询电话:0857-4246135。 特
毕节医学高等专科学校2023年度第一批次人才引进面试成绩及拟进入体检 人员名单公示
根据《毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案》的要求,我校于2023年4月8日、9日完成了2023年度第一批次人才引进面试,现将面试成绩及拟进入体检人员名单公示如下,公示时间:2023年4月10日至2023年4月16日,请社会各界进行监督。如有异议,请在公示期内实名以书面形
贵州工程应用技术学院关于毕节市2023年第一批次“人才强市” 引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,贵州工程应用技术学院本次人才引进中学历学位要求为硕士研究生的岗位报名时间截止到2023年4月5日24时,逾期不再受理报名。 咨询电话:0857-8330261。 特此公告 贵州工程应用技术学院 2023年3月31日
黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才体检公告
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才实施方案》,面试成绩公示已结束,现将面试成绩排名及体检有关事宜公告如下。一、面试成绩排名面试成绩排名详见附件1二、体检人员名单进入体检人员名单详见附件2三、体检时间和地点体检时间:2023年4月6日体检地点:黔西市人民医院体检中心(黔西市里
毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持,根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版)的通知》(毕府办发〔2021〕7号)精神,按照“公
金沙县人力资源和社会保障局关于停止金沙县2023年度第一批次人才强市”引才报名的公告
金沙县2023年度第一批次“人才强市”引才计划依托《毕节市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划简章》发布后(发布网站:毕节市人民政府https://www.bijie.gov.cn/bm/bjsrsj/dt/gsgg/202301/t20230131_78049084.html)广大应聘人员踊跃报名。根据用人单位实际需求,为保证我县2023年引进人才及时到
毕节医学高等专科学校附属口腔医院2023年度第一批次“人才强市”引才计划岗位报名截止公告
根据我院人才引进工作整体安排,结合当前报名情况,我院2023年度第一批次“人才强市”引才计划岗位(见附件)报名截止到2023年3月30日。特此公告附件:毕节医学高等专科学校附属口腔医院2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止岗位名称.docx毕节医学高等专科学校2023年3月28日
毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我校人才引进工作整体安排,结合当前报名情况,我校2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分岗位(见附件)报名截止到2023年3月30日,其余岗位仍可继续报名。特此公告        附件:毕节医学高等专科学校2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止岗位名称.docx毕节
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中专业技术岗位44大方县猫场镇林业环保站职位,截止报名时间为2023年3月30日24:00时止,逾期不再受理报名。 特此公告。 大方县人力资源和社会保障局 2023年3月28日
毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划纳雍县供水公司引进1名工作人员考察结果公示
根据毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划公告中,纳雍县供水公司引进1名工作人员的相关考察工作已经结束,现将考察结果进行公示,公示时间为2023年3月28日-2023年4月6日(自公示之日起七个工作日)。考察结果公示期间,若对公示情况有异议,请在公示期内实名向纳雍县供水公司监察审计部反映,逾期不予受理。
黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才面试成绩公示
根据《黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才实施方案》,面试工作已结束,现将面试成绩进行公示(详见附件)。公示时间:2023年3月26日—3月29日。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向黔西市人力资源和社会保障局、黔西市纪委反映。联系电话:0857-4246135(黔西市人社局事业单位人事
毕节市工业和信息化局2023年第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进实施方案
为了大力推进科教兴市和人才强市战略,着力优化人才队伍结构,围绕新型工业化、新型城镇化、农业现代化、旅游产业化和乡村振兴引进高层次紧缺急需人才,为我市建成贯彻新发展理念示范区提供人才保证和智力支持。根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人
毕节市2023年第一批次“人才强市”引才纳雍县供水公司引进1名工作人员体检结果名单公示
毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划公告中,纳雍县供水公司引进1名工作人员的相关体检工作已经结束,现将体检结果名单进行公示,公示时间为2023年3月20日-2023年3月22日。 体检结果名单公示期间,若对公示情况有异议,请在公示期内实名向纳雍县供水公司监察审计部反映,逾期不予受理。 咨询及监
毕节职业技术学院关于毕节市2023年第一批次“人才强市” 引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划公告》及当前报名情况,经研究决定,我校本次人才引进需求岗位报名时间截止到2023年3月20日24时,逾期不再受理报名。咨询电话:0857-5468516。 特此公告 毕节职业技术学院 2023年3月17日
黔西市2023年度第一批次“人才强市”教育科技系统岗位引才实施方案
为深入贯彻党的二十大精神、习近平总书记视察贵州重要讲话精神和对贵州对毕节工作的重要指示批示精神,全面落实新国发2号文件和《推动毕节高质量发展规划》,推进人才强市战略,集聚建设贯彻新发展理念示范区和实施乡村振兴战略人才智慧和力量,根据《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市人才引进与跟踪服务管理办法(修订版
毕节市林业局关于毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市林业局下属事业单位毕节市造林绿化中心、毕节市天然林资源保护中心本次人才引进报名时间截止到2023年3月21日24:00时,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市林业局 2023年3月17日
毕节市第二人民医院关于2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺引才 “项目+人才/团队”报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》和我院2023年度第一批次项目+人才/团队实际报名情况,经研究决定,01项微创介入治疗、02项血液净化中心报名时间截止到2023年3月18日24:00时,逾期不再受理报名。 特此公告 毕节市第二人民医院 2023年3月16日
毕节市工业和信息化局关于毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划报名截止的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划简章》及当前报名情况,经研究决定,毕节市工业和信息化局下属事业单位毕节市大数据产业发展中心、毕节市民营经济发展中心、毕节市工业资源综合利用发展中心本次人才引进报名时间截止到2023年3月15日24:00时,逾期不再受理报名。 特此公告。 毕节市工
毕节市七星关区2023年春季乡镇事业单位公开招聘应征入伍大学毕业生拟招聘人员公示
根据《毕节市2023年春季乡镇事业单位公开招聘应征入伍大学毕业生简章》,经报名、资格审查、体格检查和政治考核、考试、役前教育训练、审批定兵,现将七星关区拟招聘人员予以公示(详见下表),公示时间:2023年3月13日-2023年3月21日。 毕节市七星关区2023年春季乡镇事业单位面向应征入伍大学毕业生 拟聘用人员
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中专业技术岗位45大方县黄泥塘镇水利站和专业技术岗位48大方县长石镇科技宣教文化信息服务中心,截止报名时间为2023年3月10日24:00时止,逾期不再受理报名。 特此公告。 大方县人力资源和社会保障局 202
毕节市2023年第一批次“人才强市”引才纳雍县供水公司引进1名工作人员面试成绩及进入体检人员名单公示
毕节市2023年第一批次“人才强市”引才计划公告中,纳雍县供水公司引进1名工作人员的相关面试工作已经结束,现将面试成绩及进入体检人员名单进行公示,公示时间为2023年3月6日-2023年3月8日。因第一轮面试中出现面试成绩并列第一的2名人员,现场进行二次面试加试环节,现将两次面试的成绩及进入体检人员名单进行公
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中专业技术岗位41大方县凤山乡科技宣教文化信息服务中心,截止报名时间为2023年3月1日24:00时止,逾期不再受理报名。 特此公告。 大方县人力资源和社会保障局 2023年2月27日
大方县2023年度第一批次“人才强市”引才计划部分职位报名截止公告
根据我县人才招聘工作整体安排,结合目前报名情况,我县2023年度第一批次“人才强市”引才计划中专业技术岗位43大方县星宿乡安全生产监督管理站、专业技术岗位46大方县黄泥塘镇村镇规划建设站、专业技术岗位47大方县鼎新乡村镇规划建设站,截止报名时间为2023年2月27日24:00时止,逾期不再受理报名。特此公告。大
黔西市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划部分岗位报名截止公告(一)
根据各需求单位组织报名情况及主管部门报名截止申请,经研究决定,《毕节市2023年度第一批次“人才强市” 引才计划简章》需求单位为:贵州省黔西第一中学、黔西市第二中学、毕节市第二实验高中(黔西旅游学校)等3家单位现场报名、网上报名截止时间为2023年2月26日,逾期不再受理任何形式的报名。 咨询电话:
毕节市发展和改革委员会下属事业单位2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺引才简历投递报名截止公告
根据单位接收人才简历情况,经研究决定,毕节市发展和改革委员会下属事业单位毕节市重大项目推进服务中心194、195、196号岗位简历投递报名截止时间为2023年2月23日,逾期不再受理任何形式的报名。 咨询电话:0857-8221546。 特此公告。 毕节市发展和改革委员会 2023年2月21日
毕节市农业农村局下属事业单位2023年度第一批次“人才强市”暨高层次急需紧缺引才简历投递报名截止公告
根据单位接收人才简历情况,经研究决定,毕节市农业农村局下属事业单位毕节市农机研究所、毕节市农业技术推广站、毕节市植保植检站、毕节市农田建设服务中心、毕节市农业经营管理站等5家单位简历投递报名截止时间为2023年2月19日,届时将停止接收应聘人员简历。 特此公告 毕节市农业农村局 2023年2月16日
纳雍县供水公司2023年第一批次“人才强市”人才引进截止报名的公告
根据《毕节市2023年度第一批次“人才强市”引才计划公告》规定,纳雍县2023年第一批次“人才强市”人才引进岗位: 1.纳雍县供水公司专业技术人员岗位 于2023年2月2日下午17:00截止报名,逾期不再受理。 特此公告! 咨询电话:0857-3531360 纳雍县供水公司 2023年2月1日
辅导课程
图书推荐
事业单位招考动态
- 12022年贞丰县专项招聘事业单位工作人员考察合格及拟聘用人员名单公示(第一批)
- 2黔南州(平塘县)2023年基层事业单位赴州内高校开展引才活动进入体检名单及体检相关事宜的公告
- 3贵州省住房和城乡建设厅所属事业单位2023年公开招聘工作人员资格复审公告
- 4正安县2023年引进吉他专业人员签约人员名单公示
- 5三穗县事业单位2023年公开招聘工作人员报名人数与招聘岗位计划人数达不到3:1比例的岗位公布(5月6日)
- 6关于《独山县2023年事业单位公开引进急需紧缺专业人才现场资格审查暨测评有关事宜公告》的补充公告
- 7黔东南州直属事业单位2023年急需紧缺人才引进综合成绩排名暨递补入围体检人员公示(黔东南民族职业技术学院)
- 8关于第十一届贵州人才博览会息烽县事业单位引进高层次及急需紧缺人才报名资格初审相关事宜的公告
- 9玉屏侗族自治县2023年事业单位综合管理岗位引进高层次及急需紧缺人才面试公告
- 10贵州大学2023年面向社会公开招聘公告(三)
事业单位最新信息
- 12023第十一届贵州人才博览会贵阳市云岩区融媒体中心人才引进初评公告
- 2三穗县2023年事业单位公开招聘工作人员笔试成绩查询及查分等有关事宜公告
- 3中共遵义市红花岗区委党校2023年贵州省 第十一届人博会引才线上初评成绩公示
- 4大方县2023年5月7日事业单位面向社会公开招聘工作人员笔试成绩发布有关事宜的公告
- 5六盘水钟山区住房和城乡建设局2023年人才引进面试成绩公告
- 6紫云自治县2023年事业单位面向社会公开招聘工作人员笔试成绩公布等有关事宜的公告
- 7江口县2023年引进高层次及急需紧缺人才体检公告
- 8普定县2023年参加“第十一届贵州人才博览会”引才后续招聘公告
- 9第十一届贵州人才博览会惠水县事业单位2023年引进高层次和急需紧缺人才体检及有关事宜公告
- 10毕节市水务局所属事业单位2023年度第一批次“人才强市”人才引进面试成绩及进入体检人员名单公示
最新招考信息
- 1中国建设银行贵州省分行2023年度“建习生”暑期实习生暨“金智惠民—乡村振兴”万名学子暑期下乡实践队员招聘公告
- 2通用医疗三〇三医院2023年招聘公告
- 3六盘水市鼎农实业有限公司2023年面向社会公开招聘人员简章
- 4黔西南州公安局直属事业单位2023年公开招聘工作人员简章
- 5贵州荔波富荔农林产业投资(集团)有限责任公司2023年招聘公告
- 6贵州亨达公路资产运营管理有限公司2023年6月内部招聘简章
- 7余庆县2023年招聘城镇公益性岗位公告(余庆县松烟镇人民政府)
- 8凤冈县人民医院2023年招聘物理类职业病主检医师的公告
- 9毕节市人力资源开发有限责任公司2023年公开招聘劳务派遣员工到毕节市智慧农林规划设计有限公司工作公告
- 10贵州交建毕节高速公路营运管理中心2023年公开招聘管理人员公告