湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员面试相关事宜及面试名单的公告
按照《湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员简章》规定,经报名、资格审查、笔试等程序,刘孝玉等431名考调人员进入面试。现将面试人员名单及面试须知公告如下: 1. 面试须知: ①面试时间:2022年5月28日上午9:00开始,考生早上8:30入场,迟到15分钟(8:45以后)不得入场,视为自动放弃。 ②面试地点:浙大小学 ③面试人员凭身份证、准考证参加面试; ④严禁携带无线电通讯工具进入考场。 2. 面试人员名单: |
||||||
准考证号 | 报名序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 报考岗位 | 备注 |
207002 | 1020 | 刘孝玉 | 女 | 马山中学 | 01初中语文 | |
207003 | 1137 | 赵妮妮 | 女 | 抄乐中学 | 01初中语文 | |
207004 | 1039 | 宋庆祝 | 女 | 复兴镇七里坝小学 | 01初中语文 | |
207005 | 1001 | 雷露露 | 女 | 复兴中学 | 01初中语文 | |
207006 | 1048 | 慕义波 | 男 | 永兴中学 | 01初中语文 | |
207007 | 1136 | 张聪颖 | 女 | 抄乐中学 | 01初中语文 | |
207008 | 1142 | 韩松 | 男 | 茅坪民族中学 | 01初中语文 | |
207009 | 1053 | 夏选荣 | 男 | 高台中学 | 01初中语文 | |
207010 | 1151 | 石钰 | 女 | 复兴中学 | 01初中语文 | |
207011 | 1005 | 李贵凤 | 女 | 永兴中学 | 01初中语文 | |
207012 | 1078 | 杜寿星 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 01初中语文 | |
207013 | 1133 | 王孝珍 | 女 | 复兴中学 | 01初中语文 | |
207014 | 1008 | 罗琳 | 女 | 复兴镇杨家坪小学 | 01初中语文 | |
207015 | 1099 | 刘在强 | 男 | 高台中学 | 01初中语文 | |
207016 | 1103 | 卢修美 | 女 | 高台镇凤清学校 | 01初中语文 | |
207017 | 1124 | 唐丽 | 女 | 抄乐中学 | 01初中语文 | |
207019 | 1160 | 邹忠丹 | 女 | 高台中学 | 02初中数学 | |
207020 | 1076 | 李怡娇 | 女 | 茅坪民族中学 | 02初中数学 | |
207022 | 1134 | 杨兵 | 男 | 永兴中学 | 02初中数学 | |
207024 | 1068 | 涂晓东 | 男 | 茅坪民族中学 | 02初中数学 | |
207028 | 1085 | 黄利 | 男 | 石莲中学 | 02初中数学 | |
207029 | 1049 | 吴朝军 | 男 | 永兴镇完小 | 02初中数学 | |
207030 | 1157 | 周衍 | 男 | 高台中学 | 02初中数学 | |
207031 | 1025 | 韦彪 | 男 | 复兴中学 | 02初中数学 | |
207033 | 1114 | 陈太 | 女 | 兴隆中学 | 02初中数学 | |
207034 | 1161 | 麻飞 | 男 | 高台中学 | 02初中数学 | |
207035 | 1019 | 廖乘 | 男 | 新南中学 | 02初中数学 | |
207036 | 1096 | 罗莎红 | 女 | 马山中学 | 02初中数学 | |
207039 | 1064 | 邓家翠 | 女 | 石莲中学 | 02初中数学 | |
207040 | 1075 | 周世维 | 女 | 复兴中学 | 02初中数学 | |
207041 | 1092 | 向远远 | 男 | 新南中学 | 02初中数学 | |
207042 | 1110 | 江朝弦 | 男 | 复兴中学 | 02初中数学 | |
207044 | 1111 | 吴艳 | 女 | 西河镇万马学校 | 02初中数学 | |
207045 | 1045 | 赵洁 | 女 | 马山镇完小 | 02初中数学 | |
207046 | 1044 | 王金玉 | 男 | 新南中学 | 02初中数学 | |
207047 | 1122 | 李廷刚 | 男 | 高台中学 | 02初中数学 | |
207049 | 1023 | 何中娟 | 女 | 马山中学 | 02初中数学 | |
207050 | 1156 | 王凤阳 | 男 | 新南中学 | 06初中生物 | |
207051 | 1028 | 邓珊珊 | 女 | 西河中学 | 06初中生物 | |
207052 | 1098 | 田茂春 | 女 | 天城中学 | 06初中生物 | |
207054 | 1077 | 冯攀 | 男 | 西河镇完小 | 06初中生物 | |
207057 | 1084 | 钱小曲 | 女 | 石莲中学 | 06初中生物 | |
207059 | 1034 | 韦胜 | 男 | 洗马中学 | 06初中生物 | |
207060 | 1135 | 刘长江 | 男 | 永兴中学 | 06初中生物 | |
207061 | 1169 | 王敏 | 女 | 西河镇完小 | 03初中英语 | |
207062 | 1083 | 薛梅 | 女 | 石莲中学 | 03初中英语 | |
207063 | 1074 | 杨静 | 女 | 复兴中学 | 03初中英语 | |
207066 | 1022 | 杨元丽 | 女 | 复兴中学 | 03初中英语 | |
207072 | 1089 | 张吉林 | 女 | 复兴中学 | 03初中英语 | |
207073 | 1050 | 陈功可 | 男 | 新南中学 | 03初中英语 | |
207076 | 1067 | 王晓芹 | 男 | 复兴中学 | 03初中英语 | |
207077 | 1094 | 卢丹丹 | 女 | 高台镇完小 | 03初中英语 | |
207078 | 1143 | 杜越阳 | 女 | 西河镇双石教学点 | 03初中英语 | |
207080 | 1027 | 葛育浪 | 男 | 茅坪民族中学 | 03初中英语 | |
207082 | 1071 | 彭坤霞 | 女 | 马山镇清江中学 | 03初中英语 | |
207083 | 1052 | 周家永 | 女 | 永兴镇完小 | 03初中英语 | |
207085 | 1130 | 周万琼 | 女 | 洗马镇完小 | 03初中英语 | |
207088 | 1035 | 罗敏 | 女 | 新南镇流水二小 | 03初中英语 | |
207091 | 1132 | 胡晓蓓 | 女 | 马山镇具合小学 | 03初中英语 | |
207093 | 1082 | 党祖群 | 女 | 高台中学 | 03初中英语 | |
207094 | 1090 | 班厚玉 | 女 | 石莲中学 | 03初中英语 | |
207096 | 1106 | 方伟 | 女 | 永兴中学 | 03初中英语 | |
207097 | 1139 | 赵顺丽 | 女 | 抄乐中学 | 03初中英语 | |
207098 | 1061 | 张胡琴 | 女 | 洗马镇小塘坝小学 | 03初中英语 | |
207103 | 1015 | 周南科 | 男 | 复兴中学 | 04初中物理 | |
207105 | 1113 | 蔡松 | 男 | 茅坪民族中学 | 04初中物理 | |
207108 | 1058 | 汪成建 | 男 | 石莲中学 | 04初中物理 | |
207111 | 1014 | 李鹏 | 男 | 复兴中学 | 04初中物理 | |
207112 | 1159 | 严婷婷 | 女 | 高台中学 | 04初中物理 | |
207113 | 1150 | 刘晓华 | 男 | 石莲中学 | 09初中地理 | |
207114 | 1046 | 张超余 | 男 | 新南中学 | 09初中地理 | |
207115 | 1115 | 王书专 | 男 | 天城中学 | 09初中地理 | |
207116 | 1081 | 邹永梅 | 女 | 复兴中学 | 09初中地理 | |
207117 | 1036 | 何芮 | 女 | 洗马中学 | 09初中地理 | |
207119 | 1140 | 王建珍 | 女 | 高台镇凤清学校 | 05初中化学 | |
207122 | 1030 | 孙中成 | 男 | 石莲中学 | 05初中化学 | |
207124 | 1009 | 蒋巧 | 女 | 黄家坝街道完小 | 05初中化学 | |
207125 | 1117 | 王君勇 | 男 | 永兴中学 | 05初中化学 | |
207126 | 1095 | 黄开析 | 男 | 马山中学 | 05初中化学 | |
207130 | 1031 | 敖壮 | 男 | 复兴中学 | 05初中化学 | |
207131 | 1055 | 王滔 | 男 | 马山中学 | 05初中化学 | |
207132 | 1062 | 刘红彩 | 女 | 马山镇清江中学 | 05初中化学 | |
207133 | 1109 | 吕海燕 | 女 | 石莲中学 | 05初中化学 | |
207134 | 1063 | 李朝芬 | 女 | 马山镇清江中学 | 05初中化学 | |
207135 | 1104 | 徐国琴 | 女 | 洗马镇完小 | 05初中化学 | |
207139 | 1017 | 张恒 | 男 | 马山镇清江中学 | 05初中化学 | |
207141 | 1123 | 尚应华 | 男 | 黄家坝街道完小 | 10初中体育 | |
207142 | 1170 | 任师仟 | 男 | 马山镇完小 | 10初中体育 | |
207143 | 1155 | 庞德欢 | 男 | 茅坪民族中学 | 10初中体育 | |
207144 | 1126 | 路来 | 男 | 石莲中学 | 10初中体育 | |
207145 | 1059 | 姚家龙 | 男 | 复兴镇杨家坪小学 | 10初中体育 | |
207147 | 1174 | 舒欣欣 | 男 | 复兴镇完小 | 10初中体育 | |
207149 | 1121 | 陈灿灿 | 女 | 黄家坝街道完小 | 11初中美术 | |
207150 | 1171 | 田湄江 | 男 | 西河中学 | 11初中美术 | |
207153 | 1153 | 李颖 | 女 | 复兴中学 | 11初中美术 | |
207154 | 2235 | 陈芳 | 女 | 黄家坝街道完小 | 13小学语文 | |
207155 | 2015 | 周成艳 | 女 | 新南镇完小 | 13小学语文 | |
207156 | 2200 | 胡中平 | 女 | 黄家坝街道牛场学校 | 13小学语文 | |
207157 | 2153 | 彭德丽 | 女 | 马山镇完小 | 13小学语文 | |
207158 | 2088 | 田小梅 | 女 | 永兴镇完小 | 13小学语文 | |
207161 | 2232 | 廖丽霞 | 女 | 石莲镇完小 | 13小学语文 | |
207162 | 2073 | 郑周健 | 男 | 新南镇流水二小 | 13小学语文 | |
207163 | 2257 | 邹佳洋 | 女 | 湄江街道东南小学 | 13小学语文 | |
207164 | 2187 | 申晓雪 | 女 | 永兴中学 | 13小学语文 | |
207165 | 2236 | 李静 | 女 | 石莲镇解乐学校 | 13小学语文 | |
207166 | 2079 | 彭智珍 | 女 | 黄家坝街道中心幼儿园 | 13小学语文 | |
207167 | 2151 | 李宝玲 | 女 | 永兴镇完小 | 13小学语文 | |
207168 | 2082 | 王兴瑜 | 男 | 西河中学 | 13小学语文 | |
207169 | 2107 | 黄玲 | 女 | 新南镇凉井完小 | 13小学语文 | |
207170 | 2207 | 韦英 | 女 | 西河镇万马学校 | 13小学语文 | |
207171 | 2118 | 王德平 | 女 | 兴隆镇庙塘学校 | 13小学语文 | |
207172 | 2252 | 李扬 | 女 | 西河镇完小 | 13小学语文 | |
207173 | 2194 | 石开位 | 男 | 茅坪民族小学 | 13小学语文 | |
207174 | 2139 | 曾俐伶 | 女 | 永兴镇完小 | 13小学语文 | |
207175 | 2004 | 郭莉 | 女 | 高台镇中心幼儿园(天合点) | 13小学语文 | |
207176 | 2177 | 石顺波 | 男 | 西河镇西坪小学 | 13小学语文 | |
207177 | 2190 | 田维芬 | 女 | 马山镇新建小学 | 13小学语文 | |
207178 | 2131 | 饶义华 | 女 | 马山镇完小 | 13小学语文 | |
207180 | 2081 | 敖小艳 | 女 | 马山镇新建小学 | 13小学语文 | |
207181 | 2219 | 谢永念 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 13小学语文 | |
207182 | 2032 | 段红琴 | 女 | 复兴镇永联小学 | 13小学语文 | |
207183 | 2243 | 王玲玲 | 女 | 黄家坝街道完小 | 13小学语文 | |
207184 | 2260 | 潘小宇 | 女 | 西河镇乐园教学点 | 14小学语文 | |
207185 | 2156 | 余敏 | 女 | 复兴镇杨家坪小学 | 14小学语文 | |
207186 | 2018 | 周娅敏 | 女 | 永兴镇中心小学 | 14小学语文 | |
207187 | 2211 | 李敏 | 女 | 新南镇完小 | 14小学语文 | |
207188 | 2143 | 席玉 | 女 | 永兴镇完小 | 14小学语文 | |
207190 | 2026 | 黄准 | 女 | 新南镇完小 | 14小学语文 | |
207191 | 2132 | 代怀波 | 男 | 高台镇完小 | 14小学语文 | |
207192 | 2245 | 饶亚兴 | 女 | 石莲镇完小 | 14小学语文 | |
207193 | 2039 | 张小芳 | 女 | 石莲镇解乐学校 | 14小学语文 | |
207194 | 2222 | 李艳超 | 女 | 兴隆镇大芦学校 | 14小学语文 | |
207195 | 2057 | 王倩 | 女 | 西河镇太平小学 | 14小学语文 | |
207196 | 2110 | 秦诗霜 | 女 | 马山镇完小 | 14小学语文 | |
207197 | 2061 | 石成飞 | 女 | 西河镇万兴小学 | 14小学语文 | |
207198 | 2179 | 夏露 | 女 | 复兴镇金龙小学 | 14小学语文 | |
207199 | 2205 | 谭明民 | 男 | 复兴镇完小 | 14小学语文 | |
207200 | 2199 | 卢星星 | 女 | 兴隆镇庙塘学校 | 14小学语文 | |
207201 | 2215 | 任利波 | 男 | 黄家坝街道牛场幼儿园 | 14小学语文 | |
207203 | 2233 | 唐影 | 女 | 石莲镇完小 | 14小学语文 | |
207204 | 2028 | 陈燕 | 女 | 马山镇新建小学 | 14小学语文 | |
207205 | 2244 | 田娇 | 女 | 天城镇中心幼儿园 | 14小学语文 | |
207206 | 2196 | 刘凤 | 女 | 西河镇完小 | 14小学语文 | |
207207 | 2246 | 张晓敏 | 女 | 湄江街道联合小学 | 14小学语文 | |
207208 | 2003 | 冯桂芬 | 女 | 马山镇清江完小 | 14小学语文 | |
207209 | 2251 | 陈维维 | 女 | 湄江街道东南小学 | 14小学语文 | |
207210 | 2197 | 刘祖敏 | 女 | 茅坪民族小学 | 14小学语文 | |
207211 | 2019 | 唐文英 | 女 | 永兴镇中心小学 | 14小学语文 | |
207212 | 2258 | 罗小芳 | 女 | 天城镇中心幼儿园 | 14小学语文 | |
207213 | 2241 | 郭廷琴 | 女 | 石莲镇完小 | 15小学语文 | |
207214 | 2144 | 晏妮 | 女 | 湄江街道联合小学 | 15小学语文 | |
207215 | 2231 | 胡一梅 | 女 | 高台中学 | 15小学语文 | |
207216 | 2094 | 田景平 | 女 | 新南镇完小 | 15小学语文 | |
207217 | 2183 | 黄方练 | 女 | 马山镇新建小学 | 15小学语文 | |
207218 | 2227 | 金言玲 | 女 | 马山镇完小 | 15小学语文 | |
207219 | 2133 | 蒲娅娅 | 女 | 西河镇西坪小学 | 15小学语文 | |
207220 | 2021 | 陈春芳 | 女 | 石莲镇解乐学校 | 15小学语文 | |
207221 | 2120 | 严丽 | 女 | 茅坪民族学校 | 15小学语文 | |
207222 | 2066 | 秦琴 | 女 | 高台镇完小 | 15小学语文 | |
207223 | 2189 | 朱静 | 女 | 茅坪民族中学 | 15小学语文 | |
207224 | 2247 | 李云伟 | 男 | 马山镇清江完小 | 15小学语文 | |
207225 | 2077 | 何开学 | 男 | 黄家坝街道完小 | 15小学语文 | |
207226 | 2123 | 刘英 | 女 | 西河镇万兴小学 | 15小学语文 | |
207227 | 2087 | 牟雪芳 | 女 | 永兴镇完小 | 15小学语文 | |
207228 | 2129 | 娄方琴 | 女 | 西河镇万马学校 | 15小学语文 | |
207229 | 2093 | 陈浩 | 女 | 西河镇完小 | 15小学语文 | |
207230 | 2101 | 姜静 | 女 | 马山镇完小 | 15小学语文 | |
207231 | 2230 | 罗小芝 | 女 | 永兴镇完小 | 15小学语文 | |
207232 | 2126 | 徐涛 | 男 | 复兴镇随阳山小学 | 15小学语文 | |
207233 | 2203 | 邹丛静 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 15小学语文 | |
207234 | 2142 | 李维 | 女 | 西河镇西坪小学 | 15小学语文 | |
207235 | 2240 | 王雪菱 | 女 | 石莲镇完小 | 15小学语文 | |
207236 | 2006 | 曾红梅 | 女 | 石莲镇新华小学 | 15小学语文 | |
207237 | 2255 | 肖苇 | 女 | 马山镇完小 | 15小学语文 | |
207239 | 2149 | 石顺山 | 男 | 天城镇完小 | 16小学数学 | |
207240 | 2229 | 杨龙艳 | 女 | 复兴镇完小 | 16小学数学 | |
207241 | 2111 | 祝永 | 女 | 马山镇具合小学 | 16小学数学 | |
207243 | 2146 | 陈磊 | 男 | 湄江街道联合小学 | 16小学数学 | |
207244 | 2044 | 周小辉 | 男 | 马山镇新建小学 | 16小学数学 | |
207245 | 2125 | 何开会 | 女 | 复兴镇随阳山小学 | 16小学数学 | |
207246 | 2224 | 杨舟 | 女 | 石莲镇完小 | 16小学数学 | |
207247 | 2134 | 张冬绚 | 女 | 马山镇完小 | 16小学数学 | |
207248 | 2070 | 喻娜 | 女 | 新南镇流水二小 | 16小学数学 | |
207249 | 2167 | 罗贤淑 | 女 | 兴隆镇大芦学校 | 16小学数学 | |
207252 | 2038 | 赵光春 | 女 | 新南镇完小 | 16小学数学 | |
207254 | 2170 | 余长琴 | 女 | 西河镇西坪幼儿园 | 16小学数学 | |
207255 | 2045 | 周仁维 | 男 | 洗马镇团林学校 | 16小学数学 | |
207256 | 2124 | 蔡雨岑 | 女 | 新南镇凉井完小 | 16小学数学 | |
207257 | 2058 | 李欣隆 | 男 | 马山镇清江中学 | 16小学数学 | |
207259 | 2062 | 周果果 | 男 | 高台中学 | 16小学数学 | |
207260 | 2119 | 孙杰 | 男 | 兴隆镇庙塘学校 | 16小学数学 | |
207262 | 2176 | 宋敏 | 女 | 石莲中学 | 16小学数学 | |
207263 | 2065 | 潘长庆 | 男 | 新南镇流水二小 | 16小学数学 | |
207264 | 2168 | 杨莉 | 女 | 石莲镇黄莲坝小学 | 16小学数学 | |
207265 | 2072 | 谭美霞 | 女 | 新南镇凉井完小 | 16小学数学 | |
207266 | 2172 | 张兵琴 | 女 | 西河镇万马学校 | 16小学数学 | |
207267 | 2097 | 曾志勇 | 男 | 复兴七里坝小学 | 16小学数学 | |
207268 | 2104 | 吕惠惠 | 女 | 高台镇完小 | 16小学数学 | |
207269 | 2166 | 文永 | 女 | 天城镇完小 | 16小学数学 | |
207270 | 2035 | 王欢 | 女 | 复兴镇永联小学 | 16小学数学 | |
207271 | 2109 | 李章羽 | 女 | 石莲镇完小 | 16小学数学 | |
207274 | 2221 | 李登敏 | 女 | 永兴镇完小 | 16小学数学 | |
207275 | 2037 | 曹敏 | 女 | 新南镇完小 | 16小学数学 | |
207276 | 2145 | 任书岚 | 女 | 湄江街道联合小学 | 16小学数学 | |
207278 | 2155 | 熊旭 | 男 | 复兴镇杨家坪小学 | 16小学数学 | |
207280 | 2198 | 杨欢 | 女 | 西河镇万兴小学 | 16小学数学 | |
207282 | 2001 | 廖顺兴 | 男 | 抄乐中学 | 16小学数学 | |
207284 | 2206 | 袁世芹 | 女 | 天城镇完小 | 16小学数学 | |
207285 | 2191 | 黄天玖 | 男 | 高台镇凤清学校 | 16小学数学 | |
207286 | 2029 | 胡丽 | 女 | 马山镇新建小学 | 16小学数学 | |
207288 | 2225 | 岳亚 | 女 | 石莲镇完小 | 16小学数学 | |
207289 | 2014 | 刘晓娟 | 女 | 天城中学 | 22小学信息技术 | |
207290 | 2048 | 冯珊 | 女 | 新南镇流水二小 | 22小学信息技术 | |
207291 | 2163 | 冯娇阳 | 女 | 马山镇清江完小 | 22小学信息技术 | |
207292 | 2075 | 王永艳 | 女 | 马山镇完小 | 22小学信息技术 | |
207296 | 2047 | 刘泽丽 | 女 | 西河镇万马学校 | 22小学信息技术 | |
207297 | 2180 | 张应波 | 男 | 马山镇具合小学 | 22小学信息技术 | |
207298 | 2256 | 吴玉娇 | 女 | 永兴镇共和小学 | 17小学英语 | |
207300 | 2106 | 伍丹 | 女 | 复兴两路口小学 | 17小学英语 | |
207311 | 2076 | 郑州丽 | 女 | 复兴镇金龙小学 | 17小学英语 | |
207312 | 2102 | 方忠艳 | 女 | 马山镇完小 | 17小学英语 | |
207313 | 2220 | 范小兰 | 女 | 复兴镇杨家坪小学 | 17小学英语 | |
207317 | 2237 | 郞贵娅 | 女 | 马山镇完小 | 17小学英语 | |
207321 | 2250 | 王家庆 | 女 | 西河镇完小 | 17小学英语 | |
207323 | 2202 | 商杰红 | 女 | 马山镇清江中学 | 17小学英语 | |
207326 | 2050 | 赵继美 | 女 | 洗马镇新场小学 | 17小学英语 | |
207327 | 2100 | 张永永 | 女 | 复兴镇七里坝小学 | 18小学体育 | |
207328 | 2011 | 叶岭 | 男 | 马山镇完小 | 18小学体育 | |
207329 | 2253 | 熊燕 | 女 | 复兴中学 | 18小学体育 | |
207330 | 2009 | 蒋再红 | 男 | 马山镇清江中学 | 18小学体育 | |
207331 | 2161 | 熊伟 | 男 | 西河镇西坪小学 | 18小学体育 | |
207332 | 2099 | 胡三云 | 女 | 西河中学 | 18小学体育 | |
207333 | 2216 | 王忠勇 | 男 | 复兴中学 | 18小学体育 | |
207334 | 2140 | 何杰 | 男 | 复兴镇永联小学 | 18小学体育 | |
207335 | 2034 | 石晓伟 | 男 | 永兴镇完小 | 18小学体育 | |
207337 | 2049 | 张瑜 | 女 | 新南镇完小 | 18小学体育 | |
207338 | 2201 | 张胶 | 男 | 西河镇完小 | 18小学体育 | |
207339 | 2071 | 杜星星 | 男 | 复兴镇两路口小学 | 18小学体育 | |
207340 | 2085 | 王清松 | 男 | 西河镇万马学校 | 18小学体育 | |
207341 | 2164 | 向武桂 | 女 | 茅坪民族中学 | 18小学体育 | |
207342 | 2078 | 黄廷飞 | 男 | 石莲中学 | 18小学体育 | |
207343 | 2184 | 秦铭灿 | 男 | 茅坪民族小学 | 18小学体育 | |
207344 | 2209 | 朱朝兴 | 男 | 新南镇完小 | 18小学体育 | |
207345 | 2067 | 宋治高 | 男 | 复兴镇完小 | 18小学体育 | |
207346 | 2213 | 陈潞 | 女 | 新南中学 | 18小学体育 | |
207347 | 2043 | 周敏 | 女 | 西河镇太平小学 | 18小学体育 | |
207348 | 2214 | 范鑫鑫 | 男 | 复兴中学 | 18小学体育 | |
207349 | 2212 | 罗成果 | 男 | 马山镇清江完小 | 18小学体育 | |
207350 | 2091 | 陈婷 | 女 | 复兴镇完小 | 18小学体育 | |
207351 | 2259 | 林廷聪 | 男 | 西河镇万马学校 | 18小学体育 | |
207353 | 2218 | 谢兴毅 | 女 | 洗马镇新场小学 | 21小学科学 | |
207354 | 2007 | 黄红敏 | 女 | 马山镇完小 | 21小学科学 | |
207355 | 2096 | 王秋 | 女 | 复兴七里坝小学 | 21小学科学 | |
207356 | 2017 | 陈英 | 女 | 石莲镇新华小学 | 20小学音乐 | |
207357 | 2186 | 梁述波 | 男 | 永兴中学 | 20小学音乐 | |
207360 | 2242 | 严万金 | 女 | 西河镇完小 | 20小学音乐 | |
207362 | 2040 | 李媛 | 女 | 新南镇完小 | 20小学音乐 | |
207363 | 2127 | 李芳芳 | 女 | 复兴镇完小 | 20小学音乐 | |
207364 | 2059 | 周兰杳 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 20小学音乐 | |
207365 | 2117 | 万猛 | 男 | 黄家坝街道完小 | 20小学音乐 | |
207366 | 2068 | 李洁 | 女 | 永兴镇完小 | 20小学音乐 | |
207369 | 2105 | 傅雪 | 女 | 实验幼儿园 | 20小学音乐 | |
207370 | 2069 | 方雨昕 | 女 | 新南镇流水二小 | 20小学音乐 | |
207371 | 2122 | 张亚 | 女 | 石莲中学 | 20小学音乐 | |
207372 | 2063 | 唐玲 | 女 | 复兴中学 | 20小学音乐 | |
207373 | 2154 | 陈佳 | 女 | 西河中学 | 20小学音乐 | |
207374 | 2080 | 蔡青青 | 女 | 马山中学 | 20小学音乐 | |
207375 | 2181 | 王雯雯 | 女 | 茅坪民族小学 | 20小学音乐 | |
207376 | 2041 | 严永瞻 | 女 | 新南镇完小 | 20小学音乐 | |
207377 | 2185 | 田娅莉 | 女 | 抄乐中学 | 20小学音乐 | |
207378 | 2027 | 霍义 | 女 | 天城镇中心幼儿园 | 20小学音乐 | |
207379 | 2160 | 黄敏 | 女 | 黄家坝街道完小 | 20小学音乐 | |
207381 | 2217 | 徐燕 | 女 | 洗马镇新场小学 | 20小学音乐 | |
207382 | 2008 | 凌玲 | 女 | 马山镇完小 | 20小学音乐 | |
207385 | 2249 | 罗楠 | 女 | 黄家坝街道完小 | 20小学音乐 | |
207386 | 3003 | 吉丽 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207387 | 3083 | 袁霖 | 女 | 马山镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207388 | 3009 | 韩宇 | 男 | 高台镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207389 | 3021 | 陈宣 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207391 | 3131 | 范昌琴 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207392 | 3120 | 陈媛媛 | 女 | 西河镇西坪幼儿园 | 23幼儿园 | |
207393 | 3012 | 李双燕 | 女 | 新南镇凉井幼儿园 | 23幼儿园 | |
207395 | 3050 | 潘举娟 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207396 | 3014 | 孙芳芳 | 女 | 西河镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207397 | 3090 | 张小莉 | 女 | 新南镇中心幼儿园(羊叉坳点) | 23幼儿园 | |
207398 | 3027 | 邓艾 | 女 | 洗马镇小塘坝幼儿园 | 23幼儿园 | |
207399 | 3034 | 徐贵燕 | 女 | 新南镇羊叉坳幼儿园 | 23幼儿园 | |
207400 | 3053 | 王莹禾 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207401 | 3028 | 杨秀英 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207402 | 3056 | 陈正丹 | 女 | 西河镇中心幼儿园(万马点) | 23幼儿园 | |
207403 | 3038 | 廖敏 | 女 | 马山镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207404 | 3041 | 冉进进 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207405 | 3030 | 刘欣 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207406 | 3051 | 陈义婷 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207407 | 3046 | 简雪莲 | 女 | 西河镇中心幼儿园(西坪点) | 23幼儿园 | |
207408 | 3066 | 江杨欢 | 女 | 高台镇中心幼儿园(三联点) | 23幼儿园 | |
207410 | 3032 | 邱静 | 女 | 新南镇羊叉坳幼儿园 | 23幼儿园 | |
207411 | 3069 | 石青青 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207412 | 3052 | 唐转玉 | 女 | 西河镇中心幼儿园(万马点) | 23幼儿园 | |
207413 | 3047 | 杨卓敏 | 女 | 西河镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207414 | 3054 | 胡琳 | 女 | 高台镇中心幼儿园(金盆点) | 23幼儿园 | |
207415 | 3061 | 宋飞飞 | 女 | 抄乐镇观音堂幼儿园 | 23幼儿园 | |
207416 | 3065 | 杨颖颖 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207417 | 3106 | 陈敏 | 女 | 黄家坝街道官堰幼儿园 | 23幼儿园 | |
207418 | 3068 | 赵兴燕 | 女 | 抄乐镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207419 | 3112 | 王艳 | 女 | 兴隆镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207420 | 3072 | 邓婷 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207422 | 3103 | 张雪莉 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207425 | 3079 | 朱露云 | 女 | 高台镇中心幼儿园(金盆点) | 23幼儿园 | |
207426 | 3095 | 张光琴 | 女 | 抄乐镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207427 | 3055 | 罗满雨 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207428 | 3074 | 王福梅 | 女 | 西河镇中心幼儿园(万马点) | 23幼儿园 | |
207429 | 3117 | 王雪飞 | 女 | 石莲镇新华幼儿园 | 23幼儿园 | |
207431 | 3058 | 谭杰 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207432 | 3108 | 张江旭 | 女 | 石莲镇新华幼儿园 | 23幼儿园 | |
207433 | 3089 | 王涛 | 女 | 西河镇下坝村幼儿园 | 23幼儿园 | |
207434 | 3119 | 冷远离 | 女 | 马山镇中心幼儿园(长安点) | 23幼儿园 | |
207435 | 3097 | 李云云 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207436 | 3100 | 刘愿 | 女 | 鱼泉街道中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207437 | 3091 | 余庆丽 | 女 | 新南镇中心幼儿园(羊叉坳点) | 23幼儿园 | |
207438 | 3101 | 崔怀美 | 女 | 兴隆镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207440 | 3085 | 范世旺 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207442 | 3026 | 陈青青 | 女 | 洗马镇小塘坝幼儿园 | 23幼儿园 | |
207443 | 3067 | 杨鸿锟 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207444 | 3104 | 任金飞 | 女 | 西河镇中心幼儿园(西坪点) | 23幼儿园 | |
207445 | 3070 | 张艳 | 女 | 兴隆镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207446 | 3111 | 吴红玉 | 女 | 石莲镇中心幼儿园(解乐点) | 23幼儿园 | |
207447 | 3081 | 程霄霄 | 女 | 马山镇中心幼儿园(具合点) | 23幼儿园 | |
207448 | 3125 | 周玉 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207450 | 3094 | 石珊珊 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207451 | 3121 | 陈必维 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207452 | 3123 | 尤倩倩 | 女 | 洗马镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207453 | 3006 | 徐琴 | 女 | 洗马镇中心幼儿园(团林点) | 23幼儿园 | |
207454 | 3013 | 梁琴 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207455 | 3127 | 刘丹丹 | 女 | 马山镇中心幼儿园 | 23幼儿园 | |
207456 | 3011 | 保健莹 | 女 | 新南镇中心幼儿园(凉井点) | 24幼儿园 | |
207457 | 3023 | 李欢欢 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207458 | 3080 | 王垚瑶 | 女 | 高台镇中心幼儿园(申湄点) | 24幼儿园 | |
207459 | 3122 | 朱克群 | 女 | 洗马镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207460 | 3060 | 黎力 | 女 | 抄乐镇群星幼儿园 | 24幼儿园 | |
207461 | 3040 | 杜世永 | 女 | 西河镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207462 | 3018 | 梁澜 | 女 | 西河镇中心幼儿园(太坪点) | 24幼儿园 | |
207463 | 3063 | 陈晨 | 女 | 高台镇申湄幼儿园 | 24幼儿园 | |
207464 | 3098 | 喻静 | 女 | 复兴镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207465 | 3029 | 付珊珊 | 女 | 马山镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207466 | 3036 | 李珊珊 | 女 | 黄家坝街道中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207467 | 3019 | 刘钟盼 | 女 | 西河镇下坝村幼儿园 | 24幼儿园 | |
207468 | 3087 | 梁正群 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207469 | 3082 | 石兰兰 | 女 | 马山镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207470 | 3004 | 石洪维 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207471 | 3092 | 李帝琴 | 女 | 西河镇中心幼儿园(万马点) | 24幼儿园 | |
207472 | 3129 | 黄兰 | 女 | 西河镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207473 | 3007 | 杨艳 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207474 | 3073 | 冯欢 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207478 | 3010 | 李平芳 | 女 | 新南镇羊叉坳幼儿园 | 24幼儿园 | |
207479 | 3116 | 陈书铭 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207480 | 3076 | 邹大永 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园(地关点) | 24幼儿园 | |
207481 | 3024 | 秦智军 | 男 | 马山镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207482 | 3086 | 卢艾淋 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207483 | 3033 | 周黔仪 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207484 | 3016 | 杨亚玲 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207485 | 3084 | 郑秋捷 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207486 | 3043 | 明红 | 女 | 洗马镇团林幼儿园 | 24幼儿园 | |
207487 | 3035 | 欧琴 | 女 | 复兴镇七里坝幼儿园 | 24幼儿园 | |
207488 | 3059 | 刘倩 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207489 | 3031 | 窦玉红 | 女 | 新南镇羊叉坳幼儿园 | 24幼儿园 | |
207491 | 3025 | 罗治飞 | 女 | 新南镇凉井幼儿园 | 24幼儿园 | |
207492 | 3064 | 王雪 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207493 | 3088 | 李莉 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207495 | 3075 | 邓珊珊 | 女 | 茅坪镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207496 | 3020 | 朱艳 | 女 | 高台镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207497 | 3077 | 周万春 | 女 | 马山镇中心幼儿园(光明点) | 24幼儿园 | |
207499 | 3105 | 胡国英 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207501 | 3042 | 彭立青 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207502 | 3107 | 莫梅 | 女 | 西河镇下坝村幼儿园 | 24幼儿园 | |
207503 | 3044 | 李正秀 | 女 | 复兴镇七里坝幼儿园 | 24幼儿园 | |
207504 | 3109 | 刘艳 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207505 | 3017 | 李静 | 女 | 抄乐镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207506 | 3022 | 姜椒椒 | 女 | 石莲镇中心幼儿园(沿江点) | 24幼儿园 | |
207507 | 3110 | 徐洁 | 女 | 永兴镇中心幼儿园(茅坝点) | 24幼儿园 | |
207508 | 3008 | 游浪 | 女 | 石莲镇沿江村幼儿园 | 24幼儿园 | |
207510 | 3005 | 代正琴 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207511 | 3126 | 杨昌融 | 女 | 马山镇中心幼儿园(光明点) | 24幼儿园 | |
207512 | 3002 | 陈友荣 | 女 | 石莲镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207514 | 3128 | 廖晗 | 男 | 马山镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207515 | 3057 | 刘其彦 | 女 | 新南镇中心幼儿园 | 24幼儿园 | |
207516 | 3130 | 黄桃 | 女 | 马山镇中心幼儿园(新建点) | 24幼儿园 | |
207517 | 2254 | 杨小芳 | 女 | 茅坪民族小学 | 19小学美术 | |
207518 | 2031 | 周丽丽 | 女 | 石莲镇骑龙小学 | 19小学美术 | |
207519 | 2169 | 彭娅 | 女 | 复兴镇七里坝小学 | 19小学美术 | |
207520 | 2012 | 傅礼 | 女 | 永兴镇茅坝小学 | 19小学美术 | |
207521 | 2158 | 冷有钱 | 男 | 西河中学 | 19小学美术 | |
207522 | 2052 | 刘小路 | 女 | 石莲镇解乐学校 | 19小学美术 | |
207525 | 2121 | 李晴 | 女 | 实验幼儿园 | 19小学美术 | |
207526 | 2046 | 梅晶 | 男 | 复兴镇完小 | 19小学美术 | |
207527 | 2108 | 熊斌斌 | 女 | 石莲镇完小 | 19小学美术 | |
207528 | 2042 | 冯德敏 | 女 | 永兴镇完小 | 19小学美术 | |
207529 | 2053 | 吴应霖 | 女 | 复兴镇红龙小学 | 19小学美术 | |
207531 | 2002 | 周妮 | 女 | 马山镇清江完小 | 19小学美术 | |
207532 | 2174 | 何云娅 | 女 | 新南中学 | 19小学美术 | |
207533 | 2030 | 谌高兵 | 男 | 复兴镇杨家坪小学 | 19小学美术 | |
207534 | 2210 | 潘旭 | 女 | 西河镇完小 | 19小学美术 | |
207536 | 2162 | 杨春 | 女 | 洗马镇群丰小学 | 19小学美术 | |
207537 | 2016 | 田琪 | 女 | 永兴镇中心幼儿园 | 19小学美术 | |
207539 | 2090 | 杨旭慧 | 男 | 西河镇万马学校 | 19小学美术 | |
207542 | 2138 | 张明静 | 女 | 马山镇完小 | 19小学美术 | |
207545 | 2013 | 陈明娟 | 女 | 新南镇流水二小 | 19小学美术 | |
207546 | 2137 | 陈诚 | 男 | 复兴镇永联小学 | 19小学美术 | |
207547 | 2263 | 杨志婕 | 女 | 黄家坝街道完小 | 19小学美术 | |
207548 | 1148 | 鄢龙鋆 | 男 | 永兴中学 | 08初中政治 | |
207550 | 1011 | 王琴 | 女 | 石莲镇新华小学 | 08初中政治 | |
207551 | 1070 | 王清 | 女 | 马山中学 | 08初中政治 | |
207552 | 1012 | 蒋湄华 | 男 | 石莲镇完小 | 08初中政治 | |
207553 | 1043 | 黎智月 | 女 | 新南镇完小 | 08初中政治 | |
207555 | 1042 | 邓宽飞 | 男 | 新南镇中心幼儿园 | 08初中政治 | |
207557 | 1066 | 李约桃 | 女 | 西河镇万马学校 | 08初中政治 | |
207559 | 1072 | 张俊波 | 男 | 永兴镇完小 | 08初中政治 | |
207560 | 1007 | 王益 | 女 | 复兴中学 | 07初中历史 | |
207562 | 1069 | 刘运超 | 男 | 西河镇万马学校 | 07初中历史 | |
207563 | 1101 | 蒋维芳 | 男 | 复兴中学 | 07初中历史 | |
207565 | 1093 | 冉晓玲 | 女 | 天城中学 | 12初中信息技术 | |
207566 | 1088 | 高鹏彬 | 男 | 复兴七里坝小学 | 12初中信息技术 | |
207567 | 1118 | 刘国华 | 男 | 西河中学 | 12初中信息技术 | |
207569 | 5026 | 覃红蕾 | 女 | 茶城小学 | 26局机关事业人员 | |
207574 | 5002 | 谢宏 | 男 | 黄家坝街道完小 | 26局机关事业人员 | |
207583 | 5050 | 李诗红 | 男 | 永兴镇流河渡学校 | 26局机关事业人员 | |
207585 | 5007 | 孙传友 | 男 | 实验小学 | 26局机关事业人员 | |
207586 | 5024 | 王美胜 | 男 | 兴隆镇庙塘学校 | 26局机关事业人员 | |
207593 | 5034 | 孙吉彪 | 男 | 天城镇完小 | 26局机关事业人员 | |
207597 | 5001 | 石洪辉 | 男 | 复兴镇金龙小学 | 26局机关事业人员 | |
207612 | 5049 | 宋培迅 | 男 | 湄江高级中学 | 26局机关事业人员 | |
举报电话:0851-24221073(湄潭县纪委、监委) 0851-24229225(湄潭县教体局党建办) 0851-24229221(湄潭县教体局人事教育股) |
||||||
湄潭县2022年公开考调县城区教师及 局机关事业人员工作领导小组办公室 |
||||||
2022年5月25日 |
本次招考相关简章
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员简章
为缓解县城区部分学校师资数量不足、部分学科结构不尽合理等现状,经县人民政府研究同意,决定在全县教育系统考调144名教师(其中初中教师35名,小学教师69名,特教教师2名,幼儿园教师36名,局机关事业人员2名)充实到县城区学校及局机关事业单位,特制定本简章。一、公开考调单位及学科人数详见附件1:湄潭县2022年公开考调县城区学
本次招考相关动态
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员拟录用人员公示
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员拟录用人员公示 按照《湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员简章》的要求,公开考调工作已结束。经报名、资格审查、笔试、面试、择岗、考核,石钰等143名同志符合考调录用条件,现公示如下: 序号 准考证号 姓名 性别 现工作单
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员总成绩公告
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员总成绩公告 准考证号 报名序号 报考学科 笔试 成绩 笔试成绩折算 面试 成绩 面试成绩折算 奖励 加分 教龄 加分 总成绩 备注 207014 1008 01初中语文 77.00 38.5 81.04 40.52 0.7 79.72 207017
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员面试相关事宜及面试名单的公告
按照《湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员简章》规定,经报名、资格审查、笔试等程序,刘孝玉等431名考调人员进入面试。现将面试人员名单及面试须知公告如下: 1. 面试须知: ①面试时间:2022年5月28日上午9:00开始,考生早上8:30入场,迟到15分钟(8:45以后)不得入场,视为自动放弃。 ②面试地点:浙大小
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员笔试成绩公告
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员 笔试成绩公告 准考 证号 报名 序号 报考学科岗位代码 笔试 成绩 备注 207001 1120 01初中语文 65 207002 1020 01初中语文 82 207003 1137 01初中语文 81 207004 1039 01初中语文
湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员考试公告
原定于2022年2月26日举行的湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员考试,因疫情防控要求暂时停止。根据目前疫情防控形势,经研究决定举行“湄潭县2022年公开考调县城区学校教师及局机关事业人员考试”。现就有关事宜公告如下: 一、考试相关安排 1.笔试时间:2022年5月22日09:00-11:00; 2.
辅导课程
图书推荐
公选遴选招考动态
- 1织金县第二中学2023年公开遴选高中教师考察公告
- 2中共织金县委组织部、织金县纪委县监委、共青团织金县委2023年公开考调工作人员体检公告
- 3织金县第二中学2023年公开遴选高中教师试教成绩公示及关事宜的公告
- 4黔东南州直属事业单位2022年公开遴选工作人员部分考生加分情况调整公告
- 5织金县第二中学2023年公开遴选高中教师试教公告
- 6中共贵阳市委办公厅2023年公开选调面试公告
- 7中共织金县委组织部2023年公开考调工作人员拟调动人员公示(第一批)
- 8六盘水市六枝特区2023年机关事业单位公开考调工作人员职(岗)位取消公告
- 9遵义市红花岗区2022年公开选调事业单位人员面试有关事项的通知
- 10毕节市人力资源和社会保障局2023年遴选机关工作人员及下属事业单位择优考调工作人员体检公告
公选遴选最新信息
- 1共青团织金县委2023年公开考调工作人员拟调动人员公示
- 2织金县纪委县监委2023年公开考调工作人员拟调动人员公示(第二批)
- 32023年大方县部分机关事业单位公开考调工作人员拟调动试用人员名单公示
- 4毕节市人力资源和社会保障局2023年遴选机关工作人员及下属事业单位择优考调工作人员体检公告
- 5中共织金县委组织部2023年公开考调工作人员拟调动人员公示(第二批)
- 6织金县第二中学2023年公开遴选高中教师拟调动人员公示
- 7中共毕节市直属机关工作委员会下属事业单位2023年择优考调工作人员总成绩公示
- 8天柱县第二中学2023年公开遴选教师加分情况公示
- 9黔东南州直事业单位2022年公开遴选工作人员拟调动人员公示(第四批)
- 10务川自治县2023年县直机关事业单位和街道面向乡镇公开遴选工作人员笔试成绩及进入面试人员公告
最新招考信息
- 1仁怀市合马镇2023年就业见习生招聘公告
- 2余庆县关于2023年招聘城镇公益性岗位的公告(余庆县中医医院)
- 3贵航贵阳医院(遵义医科大学附属贵航三〇〇医院)2023年住院医师规范化培训学员招生简章
- 4黔东南州各县(市)事业单位2023年公开招聘工作人员实施方案
- 5贵州锦兴轻合金装备制造有限公司2023年招聘公告
- 6遵义市新蒲新区管理委员会交通运输局2023年公开招聘劳务派遣人员公告
- 72023年第十一届贵州人才博览会北京师范大学贵阳附属中学(高中)引进高层次人才公告
- 8安顺市第一高级中学2023年招聘公费师范生的公告
- 9贵州多彩贵州城建设经营有限公司2023年招聘公告
- 10岑巩县浩达粮油购销有限责任公司2023年公开招聘方案